«Банька» — в числе призеров

Подведены итоги Всероссийского творческого конкурса «Город будущего», участие в котором приняли и ребята Находкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Альбатрос». Основной его целью было создание условий для самореализации, выявление и поддержка талантливых детей, развитие художественно-изобразительных способностей и приобщение к культурным ценностям, стимулирование познавательных интересов ребёнка, а также содействие повышению квалификации педагогов учреждений любого типа, развивающих детей дошкольного и школьного возраста, выявление среди педагогов творчески работающих и создание условиий для их самореализации.
Учредителем конкурса стал Центр профессионального и личного развития «Рост». К участию в этом мероприятии допускались как воспитанники дошкольных учреждений любого типа, так и учащиеся общеобразовательных учреждений с первого по 11 классы, учащиеся детских художественных школ разного типа, а также ребята, посещающие секции, кружки и студии, студенты коллеждей и вузов. Конкурс проводился по таким номинациям, как «Город будущего», «Флора будущего», «Фауна будущего» и «Мода будущего», были представлены рисунки, поделки, аппликации, выполненные в различной технике.
— «Город будущего» — онлайн-площадка, оказывающая содействие в развитии творческих навыков и умений детей. Находкинские ребята мультстудии «Альбафильм» принимали участие в конкурсе такого масштаба впервые и заняли второе призовое место в разделе мультфильмов «Мир анимации», где на суд жюри они представили мультфильм «Банька». Работа выполнена в технике пластилиновой перекладки, а сюжет построен по стихотворению детской поэтессы Галины ЛЕБЕДЕВОЙ «Баня», рассказывающему ребятам о вежливости и правилах поведения в бане, морали и нравственности.
Сценарий к мультфильму написали Елизавета САЛЕЕВА и Евгения МАНУЙЛОВА, озвучивали роли Ярослава ВАСИЛЬЕВА, Дмитрий ПОЛЯКОВ и Максим МАКЕЕВ. Свою лепту внесли в создание мультфильма и художники-мультипликаторы Дарья КИСЕЛЁВА, братья Евгений и Артём ЧЕРЕНЁВЫ, Юрий ЛИСЕЕНКО и Захар ИВАНОВ. Это наш дебют, и он принёс студии первый успех на таком высоком уровне. Надеюсь, это не последняя наша работа. У ребят много других творческих задумок и планов, — рассказала педагог дополнительного образования «Альбатроса», руководитель мультстудии «Альбафильм» Елена СТАНИЦКАЯ.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Молодёжная орбита. Добавьте в закладки постоянную ссылку.