Безопасная железная дорога

IMG_7493В рамках гражданско-правового и патриотического воспитания и акции «Безопасная железная дорога» в Находкинском линейном отделе МВД России на транспорте прошла экскурсия для учащихся школы №1 «Полюс».


IMG_7415Ученики девятого класса познакомились с отделом, узнали об истории и специфике работы транспортной полиции. Экскурсия началась со знакомства с работой дежурной части. Школьники изучили систему «Папилон», которая по отпечаткам пальцев проверит любого гражданина на наличие судимостей, сообщает пресс-служба линейного отдела.
Капитан внутренней службы специалист профессиональной подготовки Даниил Михайлович ЛИФУСАЙ продемонстрировал оружие, стоящее на вооружении в органах внутренних дел, помог примерить тяжелые бронежилеты и защитные шлемы. Некоторые ученики продемонстрировали свои навыки владения оружием, а именно сборки автомата.
Начальник отделения по делам несовершеннолетних Жанна МАНАЕВА рассказала о плюсах службы в полиции, а также познакомила ребят с законодательством в части уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.