«Белая ладья» подвела итоги

В Находке завершилось командное первенство «Белая ладья» среди учащихся общеобразовательных школ городского округа. Борьба за лидерство была упорной и бескомпромиссной
до последнего момента.
На старт вышло семь команд. В последнем туре определились две сильнейшие команды из школ № 12 и 9. В прошлом году, кстати, команда школы № 12 была абсолютной победительницей и защищала честь Находки на краевом уровне. И в нынешнем году она подавала серьезные надежды. Буквально перед последней игрой школу № 9 на одно очко опережает школа № 12. Все должен был решить последний тур, где команда школы № 9 одолевает команду школу № 24 со счетом 4:0, а школа № 12 выигрывает у школы № 7 со счетом 3:1. Но в результате к финишу два сильнейших претендента – команды школ № 9 и 12 – пришли с одинаковым количеством очков.
Как сообщил тренер и заместитель председателя федерации шахмат Находки Олег БОРИСОВ, чтобы определить победителя, судьи применили дополнительные показатели, где поединок между участниками закончился вничью со счетом 2:2. Однако по правилам соревнований абсолютный победитель был определен судейской коллегией по первой доске, на которой лидер команды школы № 9 Родион РЯБЦЕВ выиграл все встречи. Таким образом, первое место заняла команда школы № 9, в состав которой вместе с капитаном Родионом РЯБЦЕВЫМ входят юные шахматисты Илья КРАВЧУК, Кирилл ЛЕОНОВ и Дарья МЕЗЕНЦЕВА. Она будет выступать за наш город на краевом турнире «Белая ладья», который пройдет с 7 по 11 марта во Владивостоке.
На втором месте оказалась команда школы № 12 во главе с капитаном Даниэлем БАЯЛИЕВЫМ, и третье место — у школы № 25 (капитан Павел ДАВЫДЕНКОВ). Кстати, призером «Белой ладьи» школа № 25 стала впервые за свою историю. Призеры награждены кубками и дипломами, а каждый член команды отмечен памятной медалью и почетной грамотой комитета по физкультуре и спорту администрации Находки.
На снимке: команда-победительница
(школа № 9)

Запись опубликована в рубрике Шахматы. Добавьте в закладки постоянную ссылку.