Благодарность — смелым подросткам

В Приморье полицейские наградили школьников за смелость и решительность, проявленные на месте преступления
Начальник отдела МВД России по Находкинскому городскому округу подполковник полиции Максим КРЫГИН в торжественной обстановке в присутствии членов Общественного совета  вручил Благодарственные письма Сергею ГУСЬКОВУ и Сергею КОЧЕТКОВУ.

Школьников благодарили за проявленную бдительность, смелость и гражданскую ответственность на месте совершения преступления.
Учащиеся школ № 12 и № 14, 15-летние воспитанники отделения каратэ (WKF) спортивной школы «Ливадия» проявили храбрость, бросившись на помощь маленькой девочке, у которой неизвестный в дневное время на детской площадке открыто пытался похитить часы. Подростки пришли на помощь ребенку, вступили в схватку со злодеем, но последний скрылся. Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления — грабеж. Ведется розыск злоумышленника.
За многолетнюю работу по воспитанию молодого поколения и пропаганду здорового образа жизни сотрудники полиции вручили Благодарственное письмо тренеру мальчиков Евгению СКРИЧУК, президенту общественной организации «Федерация каратэ Находкинского городского округа». Благодарности за вклад в патриотическое воспитание молодежи, содействие органам внутренних дел и активную гражданскую позицию также удостоена член Общественного совета при отделе МВД России по городу Находке директор школы № 14 Инесса ЯКИМЧУК.
Услышать слова благодарности за воспитание детей – приятно для любого родителя. Руководитель подразделения от всего сердца поблагодарил родителей школьников за то, что они вырастили настоящих мужчин и достойных граждан, а также отметил, что если ребята захотят связать свою дальнейшую жизнь с МВД, сотрудники полиции помогут им и будут рады видеть их в своих рядах.
Пресс-служба ОМВД России по городу Находке

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.