Олег Кожемяко: Пятилетний план работы партии в Приморье составлен с учетом мнения жителей и президента

«Единая Россия» в Приморье в ближайшие пять лет будет решать задачи, поставленные перед ней жителями края и президентом страны.

Об этом заявил секретарь регионального отделения партии, губернатор Олег Кожемяко в ходе третьего этапа 38 региональной партийной конференции, которая состоялась в понедельник, 6 сентября. Главным вопросом в повестке мероприятия стало принятие программы «ЕДИНОЙ РОССИИ» на выборах депутатов Законодательного Собрания Приморского края осенью 2021 года.
Как подчеркнул глава Приморья, в своей речи на Восточном экономическом форуме Владимир Путин озвучил большое количество инициатив и поручений, касающихся развития Дальнего Востока и Приморского края. «Ряд этих инициатив был сформирован по линии нашей «ЕДИНОЙ РОССИИ», все они направлены на улучшение условий жизни дальневосточников и поддержаны президентом», — сказал Олег Кожемяко, обозначая приоритетные направления работы партии на следующий пятилетний цикл.
В числе ключевых задач – развитие здравоохранения.
«Приоритетным направлением для нас в ближайшие годы станет модернизация врачебных амбулаторий, строительство новых поликлиник и ФАПов. И, безусловно, ликвидация дефицита кадров в организациях первичной медико-санитарной помощи», — отметил секретарь РО «ЕДИНОЙ РОССИИ».
Для семей с детьми особое значение имеет качество образования в регионе, поэтому важнейшим направлением работы станет модернизация приморских школ, включая ремонт и строительство новых образовательных учреждений.
«Напомню, что здесь, во Владивостоке, Владимир Путин заявил о том, что по предложению партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет запущена программа капитального ремонта школ. За ближайшие пять лет на Дальнем Востоке должны быть отремонтированы более одной тысячи школьных зданий», — обозначил Олег Кожемяко.
Еще один значимый вопрос, отмеченный главой региона в своем выступлении на партконференции, – уровень профессионального образования. Он должен соответствовать международным стандартам. В Приморье в ближайшем будущем будут реализованы десятки масштабных экономических проектов. «Чтобы обеспечить новые предприятия квалифицированными кадрами, нужно уже сегодня адаптировать образовательные программы наших вузов под запросы завтрашнего дня», — сказал лидер «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Приморье.
Параллельно должны решаться и вопросы жилья.
«Благодаря специальной программе «Дальневосточная ипотека» почти семь тысяч жителей края уже смогли приобрести жилье на выгодных ипотечных условиях. Приморье лидирует в этой программе. Я напомню, что в рамках ВЭФ Владимир Владимирович Путин анонсировал новый виток этой программы. Президент озвучил, что ближайшее время правительством России будет рассмотрен вопрос о расширении программы льготного ипотечного кредитования за счёт других категорий и других специалистов», — сообщил Кожемяко.
Он отметил, что в Приморье уже второй год наблюдается значительный рост в строительстве. В 2020 году край перевыполнил показатели национального проекта «Жильё и городская среда»: введено в эксплуатацию почти 600 тысяч квадратных метров жилья. В этом году планируется сдать 825 тысяч кв.метров, а в следующем довести эту цифру до одного миллиона квадратов.
Еще одной ключевой задачей для партии является развитие сельских территорий и малых городов.
«На Съезде партии президент заявил, что у людей, живущих на селе, должны быть и современная социальная инфраструктура, и возможность для активного отдыха, занятия спортом. Это вдвойне важно для притока на село квалифицированных специалистов, без которых невозможно социально-экономическое развитие населенных пунктов. С этой же целью мы планируем строительство школ, спортивных площадок, домов культуры, новых ФАПов, ремонт дорог», — сказал глава региона.
Озвученные губернатором направления вошли в программу регионального отделения партии «Россия. Приморье. Человек», которая была сформирована при участии жителей Приморского края, с учетом их предложений. С этим базовым документом партия пойдет на выборы депутатов краевого парламента. Напомним, в 2021 году они пройдут при трехдневном голосовании – с 17 по 19 сентября и будут совмещены с выборами в Государственную Думу.

Оплачено из средств избирательного фонда избирательного объединения «Приморское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.