Если бы я участвовал в выборах…

Мой голос — за женщину
Если бы я участвовала в выборах 19 сентября и выбирала депутата Государственной думы, то с удовольствием воспользовалась этой возможностью и отдала свой голос за женщину.


Я считаю, что женщина-депутат справится с этой ролью лучше, чем депутат-мужчина. Женщины терпеливее, выносливее и миролюбивее сильного пола. Испокон веков женщины были хранительницами очагов в своих домах, а государство — тот же самый дом, но только больших размеров.
Президент — глава государства, его выбирает народ путём всенародного голосования. Президентом быть очень тяжело и ответственно. Не каждый человек справится с этой должностью, не каждый сможет быть президентом. При экстренных ситуациях, в первую очередь, все люди смотрят, как президент решает вопросы в своей стране или вопросы мирового масштаба. И вот в такие моменты, когда надо решать главные вопросы государства, ему помогают депутаты. Мне бы очень хотелось, чтобы в нашем государстве был покой и порядок, а над нашими головами мирное небо!!!!!
Мария ПОПОВА

Жаль, что еще рано голосовать
Если бы мне исполнилось 18 лет, я бы принял участие в выборах в Государственную думу.
Прежде чем голосовать за какого-либо кандидата, я бы изучил его биографию — где родился, учился, жил и работал. А главное, что сделал для страны и общества, своего края и города. Потому что для работы в Государственной думе самое важное, чтобы обещания человека не были пустыми, а подтверждались реальными делами.
Тарас МУРАВКО

Наболевшие вопросы к выборам ….
Если бы я участвовала в выборах этого года, то я бы, в первую очередь, не давала бы тех обещаний, которые не смогла бы выполнить. Обратила бы внимание на благоустройство города, постройку и переоборудование детских и спортивных площадок, досуговых мест для молодежи.
Еще бы подняла вопрос о доступном (бесплатном) образовании в высших учебных заведениях. Для Находки важной проблемой является то, что выбор высших учебных заведений не велик и большая часть выпускников вынуждена ехать учиться в другие города и регионы.
Еще одной острой проблемой является нехватка доступного жилья. В Находке практически не строят новое жилье, но при этом развивается промышленность (строят новые заводы, порты ведут активную деятельность), а приезжим специалистам и жителям города не хватает доступного жилья по реальным ценам.
Также в городе есть проблема с нехваткой кадров в сфере образования и медицины. Необходимо создавать благоприятные условия для привлечения в город новых молодых специалистов. Например — обеспечивать их жильем. Уделила бы особое внимание вопросам экологии и туризма. Самым главным достоянием Находки является море и прибрежные территории. Пляжи заброшенные, груды мусора. Необходимо оборудовать городские пляжи не только мусорными баками и регулярно вывозить мусор, нужно так же следить за безопасностью отдыхающих на воде, установить раздевалки, зоны отдыха, вышки спасателей. Пляжи должны быть бесплатными и доступными для всех!
Ева ЗАРИПОВА

Вы голосуете? Это значит, что вы участвуете в управлении своим городом, своей страной
Буду рассматривать себя, как участник выборов, как избиратель. Когда мне исполнится 18 лет и я буду наделен правом участвовать в выборах, то буду регулярно всегда это делать, так как это мой гражданский долг. Я хочу сделать свой выбор в пользу достойных кандидатов, которые смогут улучшить условия жизни в нашем государстве.
Мой голос — это мой личный вклад в развитие России, тем самым я заявляю, о том, что я живу в этом государстве и желаю участвовать в его жизни, улучшить условия жизни в нем. Отдавая свой голос, я реализую право выбирать и обретаю право спросить с тех, кого выбираю на различных уровнях. Моя семья подает мне пример активности в жизни государства.
Право выбрать депутатов Государственной думы, депутатов региона предоставляется раз в пять лет. Следующая возможность повлиять на власть представится не скоро. Мне не безразлично, кто и как будет решать вопросы, с которыми я сталкиваюсь в своей повседневной жизни. Поэтому немаловажно, готовясь стать избирателем, научиться ориентироваться в правовой и политической информации, давать оценку политическим событиям и явлениям. Из множества партий и кандидатов выбрать достойных, которые смогут повести государство по правильному курсу.
Один писатель сказал, что лучше регулярно ходить на выборы, чем однажды попасть на баррикады. Думаю, это очень убедительно. Мой  голос способен решить многое!
Никита САВЧЕНКО

Школьный пресс-центр «Радиус» СОШ №20

Запись опубликована в рубрике Молодёжная орбита. Добавьте в закладки постоянную ссылку.