Более 200 миллионов — на выплату субсидий

Почти 40,5 тысячи жителей Приморского края компенсируют расходы за коммунальные платежи с помощью субсидий. С начала года на эту меру социальной поддержки из краевого бюджета направлен 201 миллион рублей.
Оформить субсидию может любая семья, если расходы на  оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают 22% ее совокупного дохода. В департаменте труда и социального развития Приморского края разъясняют: размер субсидии не является фиксированной величиной и исчисляется помесячно. В расчет закладываются установленные стандарты стоимости услуг и нормативы площади на одного человека, информирует пресс-служба администрации Приморского края.
Выплата предоставляется сроком на шесть месяцев с правом последующей перерегистрации. Если оформление субсидии прошло с 1-го по 15-е число, то выплата будет назначена с этого же месяца. Если во второй половине, то выплата пойдет со следующего месяца после подачи заявления
«Тем, кто задумался о снижении коммунальных расходов с помощью субсидии, следует знать, что выплату назначают при отсутствии задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или заключении гражданами соглашений по ее погашению», – напоминают специалисты.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.