Лидеры синхронно побеждают

В очередном туре Кубка ТРФ-Юнайтед по хоккею команды из лидирующей тройки все свои матчи выиграли.
Регулярный чемпионат
Причем «Восточник» и «Козьмино» одержали по две победы. «Портовики» одолели своих соперников без особых проблем. В своей первой игре против «Сучана» относительно равным был только первый период, завершившийся вничью – 2:2. Партизанцы в нынешнем сезоне не выглядят столь грозно, как в предыдущие чемпионаты как в игровом, так и в организационном плане. Вот и в матче с «Восточником» в составе «Сучана» выступало всего восемь полевых игроков. В таких условиях соперничать с молодой командой, обладающей «длинной скамейкой», конечно же, не под силу. Что, собственно, и показал дальнейший ход встречи. Во втором и третьем периоде «портовики» полностью взяли игру под контроль и довели ее до победы – 6:2. Три шайбы в составе победителей забросил Эрик ЛИ, два точных броска совершил Иван МАРТЫНОВ. У партизанцев обе шайбы на свой счет записал Дмитрий ОРЕХОВ.
Во второй игре «Восточнику» противостояла команда «Козьмино-2». Здесь в исходе матча никто не сомневался, так оно и получилось. «Портовики» забросили семь безответных шайб в ворота соперников. Четыре из них на счету Андрея ЮРЛОВА. Причем во всех случаях ему ассистировал Даниил КОЗЫРЕВ. После этой победы «Восточник» набрал 31 очко и продолжил уверенную поступь к чемпионскому званию.
Хоккеисты «Козьмино» обе свои встречи проводили с командами из нижней части турнирной таблицы. Однако легкой прогулки у них не получилось. «Легион-2», хоть и замыкает таблицу, но сумел дать бой фаворитам. Первый период завершился вничью – 2:2, а после второй трети матча «нефтяники» вели с перевесом всего в одну шайбу – 5:4. При этом «легионеры» создали еще массу голевых моментов у ворот соперников. Но благо для «козьминцев», что в их составе есть такой игрок, как Вадим АВАНЕСОВ, который может в трудную для команды минуту взять игру на себя. В заключительной 25-минутке он и сам забросил шайбу и отдал голевую передачу. Таким образом, интрига в матче умерла, и «нефтяники» выиграли – 7:4. Отметим также, что в составе «Легиона-2» во всех заброшенных шайбах поучаствовал Марк ЛИ. Дважды он поразил ворота сам, и в двух случаях ассистировал своим партнерам.
Затем «нефтяники» встречались с «Находкой», и здесь тоже было всё не так просто. Хотя к началу третьего периода «козьминцы» вели – 3:0. Но «горожане» вовсе не собирались сдаваться на милость победителю, заиграли активнее и сумели сократить разрыв в счете до минимума. В концовке они еще больше усилили натиск, но «нефтяники» выстояли. После этой победы они набрали 24 очка и занимают вторую строчку в таблице.
По пятам за ними идет главный «Легион». У команды 21 очко, но провели они на три матча меньше, чем «Козьмино», так что у них есть еще шансы потеснить «нефтяников» со второй позиции. В отчетном туре «Легион» встречался с «Ягуаром». Матч получился зрелищным и боевым. Всякий раз, когда «легионеры» выходили вперед, «хищники» сравнивали результат, и за три минуты до окончания встречи счет был ничейным – 4:4. И в этот момент защитник «Легиона» Антон МАКАРЧУК сумел совершить точный бросок, тем самым принеся своей команде победу.
Ветераны
В турнире ветеранов (40+) состоялись два матча. «Восточник» уступил «Козьмино» – 1:6. У победителей дважды отличился Вадим АВАНЕСОВ. Более упорной была встреча между «Пиратами» и «Ягуаром». Основное время матча завершилось вничью – 5:5. А в овертайме удачливее оказались «хищники», победный гол на счету Юрия СКАРЛУХИНА. Самым результативным в матче стал игрок «разбойников» Марк ЛИ, набравший по системе «гол плюс пас» четыре очка (две заброшенные шайбы и две результативные передачи). В ветеранском турнире лидируют «Ягуар» и «Козьмино», набравшие по 10 очков. Замыкает тройку лидеров с девятью очками «Находка».