Проверили готовность школьников

В спортзале муниципального бюджетного учреждения ДЮСШ «Водник» состоялся зимний фестиваль ГТО «Горжусь тобой, Отечество!», который проводился среди ребят общеобразовательных школ Находкинского городского округа. Участие в нем приняли 78 учащихся в возрасте от 13 до 17 лет из 20 учебных учреждений.
По словам начальника Центра тестирования ГТО Находки Игоря КАМЕННОГО, в рамках спортивного комплекса ГТО среди школьников было проведено тестирование по таким видам, как бег на дистанцию 30 метров, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, челночный бег, поднимание туловища из положения лежа на спине.
В командном первенстве первое место заняла общеобразовательная школа № 25, на второе вышла школа № 11 и третье призовое место – у команды школы № 23. В личном зачете в возрастной категории 13-15 лет первые места завоевали Виктория ТРУХАЧЕВА (школа № 11) и Алексей БОЧУРИН (школа № 25). В возрастной группе 16-17 лет первые места – у Елены БОЙКО (школа № 11) и Дмитрия ФИЛОНЕНКО (школа № 19).
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Спартакиада. Добавьте в закладки постоянную ссылку.