Юниоры блеснули в самбо

В ДЮСШ «Юниор» прошло Открытое личное первенство Находкинского городского округа
по борьбе самбо среди юношей в возрасте 15-17 лет.


Участники соревнований состязались в поединках между собой в двух весовых категориях: 70 и 75 килограммов. Как сообщил тренер-преподаватель ДЮСШ «Юниор» Александр ГАЛАН, все юные самбисты продемонстрировали хорошие спортивные и боевые способности. К сожалению, два первых места находкинцам пришлось уступить борцам из Фокино и Партизанска, а в остальных восьми возрастных категориях наши ребята одержали блестящие победы.
Особо Александр Павлович отмечает Алексея БАЧУРИНА (60 кг) и Георгия СЕКРИНЕРУ (65 кг), которые показали прекрасную технику ведения борьбы самбо, силу и выносливость, став абсолютными чемпионами. Оба спортсмена — воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ «Юниор» Владимира ТРУСЬКО. Лучший результат в весовой категории 55 килограммов показал Сергей КОВАЛЕВ, в весе 87 кг — Лема МУЦАЕВ, в весе 52 кг — Данил ТИБЯКИН, добавив в копилку находкинской команды три золотых медали. Все трое – воспитанники тренера-преподавателя Александра ГАЛАНА.
Победители и призеры награждены памятными медалями и почетными грамотами отдела по физкультуре и спорту администрации Находки.
В конце марта сборная городского округа планирует принять участие в первенстве Приморского края во Владивостоке, которое проводится в рамках Всероссийской спартакиады школьников. В состав нашей сборной войдут сильнейшие самбисты в своих весовых категориях в возрасте 13-15 лет Алексей БАЧУРИН, Роман НАУМОВ, Сергей КОВАЛЕВ, Илья МИРОНЕНКО, Иван ШУНКОВ и Данил ЛИГАЙ.

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.