Отборочный турнир

В спорткомплексе «Портовик» прошло лично-командное первенство НГО по тхэквондо (ВТФ) в разделе спортивного спарринга «керуги». Организовали и провели соревнования отдел
по физкультуре и спорту администрации города
и ассоциация тхэквондо Находки.
Участие в турнире приняли около 100 спортсменов в возрастной категории от 12 до 14 лет. Они представляли дальневосточное отделение спортивного клуба «Грандмастер» (тренеры Дмитрий ПЕГАЙ и Роман ЛЕБЕДЕВ), спортивный клуб «Эверест» (тренер Светлана АЛЕКСЕЕНКО), клуб «Юность» (тренер Сергей ЖЕЛЕБ) а также спортклубы «Силла», «Статус» и «Восточник». В рамках соревнований состоялся детский спортивный фестиваль по тхэквондо среди малышей в возрасте 7-10 лет. Старшие ребята смогли не только продемонстрировать здесь свои физические возможности и навыки борьбы, но и повысить техническую квалификацию и приподнять на одну ступень спортивный разряд.
По результатам поединков в командном первенстве на первое место вышел спортклуб «Грандмастер», на второе — клуб «Юность» и третье призовое у тхэквондистов «Эвереста». По словам тренера-преподавателя «Грандмастера» Дмитрия ПЕГАЯ, большинство юношей провели свои встречи достойно. Особенно хотелось выделить Ивана БОЙЧЕНКО и Германа МИХАЙЛОВА из «Грандмастера», занявших первые места, а также детей, показавших лучший результат в спортивном фестивале — Ксению ТОКАРЕВУ, Владислава КАЗАКОВА, Демьяна САМСОНОВА (все трое из «Грандмастера») и Полину ЦАПОГ («Юность»).
По предварительной информации, Иван БОЙЧЕНКО и Герман МИХАЙЛОВ в возрастной категории 12-14 лет в следующем месяце примут участие в чемпионате и первенстве Приморского края по тхэквондо (ВТФ) в разделе спортивного спарринга «керуги», который станет отборочным этапом на всероссийские соревнования.
Владимир ФЁДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Тхэквондо. Добавьте в закладки постоянную ссылку.