«БУРОВАЯ ВЫШКА» в миниатюре

В картинной галерее «Вернисаж» продолжает работу фотовыставка Ивана НАУМЕНКО «Удивительный микромир». 89 неповторимых фоторабот, которые заслуживают самой высокой оценки.


В объективе настоящего мастера специальной фотосъемки — обитатели живой природы, которых мы чаще всего попросту не видим. Настолько маленькие они на самом деле. Насекомые всех мастей под линзами современной фотоаппаратуры увеличиваются в разы и сразу становятся заметными и интересными для изучения человеком.
У каждого из них свои особенности. Иван НАУМЕНКО отлично знает повадки каждого своего «героя» и рассказывает посетителям много полезного и удивительного о маленьких обитателях. Надежными его помощниками в изучении микромира стали родные люди, давно занимающиеся науками. Увлекшись необычным фотоделом, Иван уже сам как хороший ученый, влюбленный в свое дело и знающий его до тонкостей.
Прежде чем получится удачный снимок, ему нередко требуется часами бродить в лесу, на полянах, буквально карауля насекомых, которых готов запечатлеть. И не всегда это удается, этот фактор определяет уникальность каждого его снимка. Они оформлены стильно и современно, что сразу отмечают посетители выставки. И это тоже находка самого автора.
У мастера отличное чувство юмора. Поэтому названия фотографий удивляют и поднимают настроение посетителям всех возрастов. Например, жук с длинным хоботом стал «Буровой вышкой», есть здесь «Леонид Ильич» с нахмуренными бровями и еще много чего смешного. Вас проверят на внимательность, предложив посчитать живых обитателей на одной из работ. Назвать верное число, предупреждаем, сложно.
Найдите время в выходные дни, приходите в «Вернисаж» всей семьей, с детьми, и вы об этом не пожалеете.


Вера РЯБИНИНА

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.