Бюджетный —  не значит плохой

Еще в древности люди открыли для себя такое занятие, как спорт, и с течением времени успешно его развивали: олимпиады, спартакиады, чемпионаты, Олимпийские игры. Для многих людей спорт – не просто способ поддержания физической формы. Для них это целая жизнь.


С наступлением 21 века мода на спорт только возросла: секции и спортзалы растут по всей стране, словно грибы, а заботливые родители, желая вырастить из своего чада настоящего защитника, отдают его во всевозможные секции. В нашем городе особо популярны такие виды спорта, как борьба, рукопашный бой, футбол, бейсбол и прочее. Но это требует времени, жесткого расписания и оплаты.
Хотя можно заниматься и более недорогим спортом. Достаточно выйти на улицу. Так где же, спросите вы, доступный спорт? Да вокруг! Например, катки. В Находке их много. Самые популярные — МХА «Дельфин», катки на МЖК и «Отрада». За 150-200 рублей вы сможете не только прокатиться с ветерком на ледяном покрывале, подышать свежим воздухом, но и попробовать себя в хоккее или фигурном катании, которое поможет улучшить физическую форму и избавиться от пары лишних килограммов.
Не менее популярное и полезное занятие зимой — лыжи и сноуборд. На горнолыжной базе в Алексеевке можно за 500 рублей почувствовать себя настоящим олимпийцем, скатившись со склона сопки, а также прокатиться на тюбинге. А можно найти приятную, а главное, бесплатную, альтернативу.
Самым популярным видом спорта по праву является бег, который способствует укреплению сосудов и сердца, снижению пульса, что особенно полезно для людей в возрасте, а также развитию мышц, улучшению работы дыхательных органов. Достаточно просто вый-ти на улицу, вдохнуть поглубже и отправиться в путь за хорошей физической формой.
У вас есть дети или маленькие внуки? Им, наверняка, понравится лепка из снега. Активный отдых всегда приносит новую порцию сил и энергии. Можете поиграть в снежки, слепить снеговика или другие фигуры. Вариантов – масса! И каждый из них по-своему полезен и принесет удовольствие не только вам, но и детям.

Анна КРИВОШАПОВА
Запись опубликована в рубрике Обратная связь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.