БЮДЖЕТ. ОПЕКУНСТВО. НАГРАДЫ

На июльском заседании думы Находкинского городского округа депутаты приняли решения по 24 вопросам. Провел заседание председатель думы Александр КИСЕЛЁВ. В работе принял участие глава Находкинского городского округа Тимур МАГИНСКИЙ.
Депутатский корпус рассмотрел вопрос о внесении изменений в бюджет НГО на 2022 год и двухлетний плановый период 2023 – 2024 годов. Представитель финансового управления администрации города сообщила, что уточнения связаны с перераспределением бюджетных средств города, увеличением собственных доходов, необходимостью уточнения безвозмездных поступлений на 2022 – 2023 годы из бюджета Приморского края.
Рассмотрены вопросы по заключению договора безвозмездного пользования муниципальным имуществом. Начальник управления имуществом администрации города Татьяна Пивоварова проинформировала о заключении договора безвозмездного пользования нежилым зданием поликлиники рыбаков с краевым государственным бюджетным учреждением здравоохранения – Находкинской городской больницей сроком на пять лет.
Депутаты рассмотрели вопрос по внесению изменений в приложение к решению думы Находкинского городского округа от 27.12.2019 № 535-НПА «Об учреждении Управления опеки и попечительства администрации Находкинского городского округа в качестве юридического лица и об утверждении Положения об Управлении опеки и попечительства администрации Находкинского городского округа». Изменения коснулись обязанностей законных представителей детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также обязательств по проверке обеспечения опекунами и попечителями сохранности имущества подопечных, ведение учета опекунов и попечителей в Единой государственной информационной системе социального обеспечения.
На заседании согласованы четыре кандидатуры для включения в состав Общественной палаты Находкинского городского округа от думы НГО. Рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата думы НГО Риты ПОДКОРЫТОВОЙ.
Депутаты обсудили в первом чтении проект решения думы о внесении изменений в Устав Находкинского городского округа, связанных с названием и полномочиями Избирательной комиссии по подготовке и проведению референдума и выборов в органы местного самоуправления Находкинского городского округа, а также проект решения о порядке учета предложений по данному проекту и участия граждан в его обсуждении. Публичные слушания по этому вопросу пройдут 8 сентября 2022 года в 11.00 по адресу: Находкинский проспект, 14. Срок подачи предложений и рекомендаций — до 7 сентября.
На заседании заслушан отчет председателя Контрольно-счетной палаты НГО Дмитрия МАЛЯВИНА о работе аудиторов во втором квартале текущего года по проведению контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. За отчетный период проведены восемь мероприятий, в том числе подготовлены три заключения к решениям думы, проведена экспертиза муниципальной программы, четыре внешние проверки годовых отчетов по целевому использованию бюджетных средств и об исполнении бюджета за 2021 год.
На заседании думы депутатами были приняты решения о возбуждении ходатайств о награждении Почетным знаком Приморского края «Семейная доблесть» пяти супружеских пар Находки. Семейный стаж у каждой семьи – 50 лет. Это семьи Константина Кондратьевича и Нины Нестеровны Клюх, Владимира Юрьевича и Нины Федосьевны Кобылкиных, Татьяны Леонидовны и Константина Александровича Нагибиных, Галины Александровны и Анатолия Степановича Коробкиных, Людмилы Вячеславовны и Виктора Ивановича Анисимовых. Депутаты поддержали награждение этих семей.
Пресс-служба думы Находкинского городского округа

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.