Документы для поступления в вуз

Абитуриенты Приморского края могут отправить документы для поступления по почте
В этом году приёмные кампании в большинстве российских вузов продлятся по 27 июля. Выпускники школ Приморского края могут направить документы на поступление в выбранное учебное заведение Почтой России. Это быстрый и удобный способ подачи документов в приёмные комиссии.
Для максимально быстрой отправки документов в учебные заведения абитуриенты могут воспользоваться экспресс-отправлением EMS, которое принимают в любом почтовом отделении края. Во Владивостоке, Артеме, Уссурийске, Спасске-Дальнем, Находке курьер заберёт документы в удобном для клиента месте, предоставит бесплатную упаковку. Оформить заявку на вызов курьера можно с помощью мобильного приложения или на сайте Почты России https://www.pochta.ru/emspost/. Контрольный срок доставки по городу — один день, за пределы региона — от трёх до шести дней.
Отправить документы можно также из любого почтового отделения заказным письмом или бандеролью с объявленной ценностью, описью вложения и уведомлением о вручении. Рассчитать стоимость и срок доставки можно на сайте Почты России: https://www.pochta.ru/letters. Опись вложения легко заполнить онлайн дома и распечатать на принтере. Уведомление о доставке документов в вуз станет юридическим подтверждением получения документов вузом.
Сотрудники почты помогут правильно оформить отправку, если это будет нужно. Необходимо сохранить квитанцию, которую выдадут в почтовом отделении. В ней указан трек-номер, который понадобится для отслеживания письма на сайте или в мобильном приложении Почты России.

Запись опубликована в рубрике Почта России. Добавьте в закладки постоянную ссылку.