Бюджет-2017 и схема округов

стали главными темами апрельского заседания городской думы


Обсуждением вопросов исполнения бюджета города 2017 года за первый квартал и внесения изменений в главный финансовый документ открылось очередное заседание думы Находкинского городского округа.
Провел его председатель думы Евгений ВОРОНИН. В работе принял участие глава НГО Андрей ГОРЕЛОВ.
Начальник финансового управления администрации города Наталья ЯКОВЛЕВА проинформировала депутатский корпус, что за первые три месяца года бюджет исполнения по доходам в сумме 665,8 млн рублей, расходам – 609,9 млн рублей с превышением доходов над расходами на 55,9 млн рублей. Основная доля расходов в сумме 471,7 миллиона рублей, или 77,3%, имела социальную направленность. Информация принята к сведению.
В связи с увеличением поступлений по ряду налоговых и неналоговых показателей было внесено предложение об увеличении доходной и расходной частей бюджета на нынешний год. Основные характеристики финансового года утверждены депутатами в следующих значениях: по доходам в сумме 2 081 009,52 тыс. рублей, расходам — 3 272 527,15 тыс. рублей, размер дефицита составит 291,5 млн рублей.
Дума рассмотрела ряд вопросов, связанных с внесением изменений в Устав НГО. Депутаты утвердили схему одномандатных избирательных округов по выборам депутатов думы Находкинского городского округа в сентябре нынешнего года. Напомним, что представительный орган власти следующего, седьмого созыва будет сформирован в количестве 30 депутатов, в нынешней думе – 28 человек. 15 депутатов будут избраны в одномандатных округах, 15 депутатов пройдут в думу по единому избирательному округу от четырех парламентских партий.

Отдел новостей
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.