Омбудсмен провёл прием

Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Валерий РОЗОВ провел выездной прием граждан в Находкинском городском округе. По традиции встреча в нашем городе началась  с обсуждения актуальных  вопросов с главой НГО Андреем ГОРЕЛОВЫМ и председателем думы  Евгением ВОРОНИНЫМ.

По мнению омбудсмена, на территории Приморья актуальность сохраняют такие вопросы, как реформа местного самоуправления, взаимодействие местных органов власти с депутатами Законодательного собрания края и Государственной думы в решении проблем большой социальной значимости. Особое внимание руководителей исполнительного и представительного органов власти он обратил на проведение выборов в местные органы в сентябре этого года в части соблюдения законных прав и интересов всех участников выборной кампании.
На прием к уполномоченному жители города пришли с разными вопросами. Часть из них касались проблем ЖКХ — неудовлетворительное содержание, ремонт и капремонт многоквартирных домов, приведение в порядок придомовых территорий и дорог. Находкинцы подняли также темы переселения граждан из ветхого жилья, выделения земельных участков под индивидуальное строительство.
– Главная задача моего визита в Находку – выслушать тех, кто считает, что его права нарушены, и оказать им полное содействие в защите законных интересов. Не всегда люди знают, как действовать, когда и к кому нужно или можно обратиться за поддержкой. Нередко на таких встречах разъяснений специалистов достаточно, чтобы найти решение поднятых проблем, — отметил Валерий РОЗОВ. — Многие пришли на прием, ранее остановившись на полпути в решении своей проблемы. Очень надеюсь, что после нашей беседы в Находке и предпринятых аппаратом уполномоченного мер реагирования на полученные в ходе приема обращения граждан выявленные нарушения будут устранены. Я со своей стороны всегда готов содействовать гражданам в защите их интересов.
Хочу отметить Находку как муниципалитет, где хорошо налажена работа по оказанию бесплатной правовой помощи населению, что помогает находкинцам активно, а главное, более результативно отстаивать свои права в отличие от других муниципалитетов края.
Напомним, что уполномоченный регулярно проводит выездные приемы граждан в муниципальных образованиях края. В Находке Валерий РОЗОВ бывает ежегодно.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.