Вместо обрезки крон — голые стволы

С 1990 года я являюсь жильцом дома №17 по ул. Бабкина в микрорайоне Врангель Находки. Во дворе дома в феврале была произведена якобы «формовочная обрезка» деревьев. А на самом деле деревья полностью лишили всех ветвей — в итоге остались одни голые стволы.


При этом руководство управляющей компании «Прометей 1» заверяет, что эти работы были проведены с согласия и по заявлению всех жильцов дома. По факту свои подписи за проведение этих работ поставили лишь несколько человек, в то время как всех остальных жильцов дома даже не уведомили о том, что будут уродовать наши деревья, которые уже много лет спасают нас от пыли (дом расположен около оживленной автотрассы), а также являются дополнительным источником кислорода и неотъемлемым элементом ландшафта в самом центре микрорайона Врангель.
В итоге теперь во дворе нашего дома стоят изуродованные деревья, сломанные кустарники (высадку декоративных кустов некоторые жильцы дома — в том числе моя мама-пенсионерка — производят своими силами и за свой счет), а горы спиленных веток еще долго «украшали» пешеходную дорожку и детскую игровую площадку.
Примечательно, что в акте обследования придомовых территорий, предоставленном рабочими управляющей компании мне и другим возмущенным жильцам дома для ознакомления, указано, что отдел экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа обязал ООО «Прометей 1» после обрезки ВЕТВЕЙ КРОН (а не всех жизнеспособных веток, как в итоге произошло) обработать места спилов специальными составами (садовый вар) с целью предотвращения соковыделения и попадания инфекции. Но мы так и не увидели выполнения этого требования.
Евгения ЧЕРНОВА

Запись опубликована в рубрике Обратная связь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.