Воинам посвящается

L00049004FВоинов-интернационалистов помнят в Находке. Митинг, посвященный годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан, состоялся у мемориала Победы.


На площади перед памятником собрались представители администрации Находки, местного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», совета ветеранов. К присутствующим обратились начальник отдела по связям с общественностью администрации города Валерий ХИРС, начальник отдела военного комиссариата Приморского края по городу Находке Рафаил АХМЕТОВ, председатель совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Борис МАНОШКИН.
«Как и ветераны Великой Отечественной войны, вы — пример для юного поколения в своей преданности Отечеству», — отметил Валерий ХИРС. Рафаил АХМЕТОВ и Борис МАНОШКИН поблагодарили представителей организации «Боевое братство» за большую работу по патриотическому воспитанию в школах и учебных заведениях.
Собравшиеся почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. В завершение митинга для участников боев был организован вечер встречи.
15 февраля в 1989 году из Афганистана после 10 лет ведения боевых действий были полностью выведены советские войска. Из Находки для исполнения интернационального долга был призван 141 боец — солдаты и офицеры, двое из них погибли. Сегодня в городском округе проживают 134 участника военных действий в Республике Афганистан, 73 из них состоят в «Боевом братстве».

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.