Вперёд, мальчишки!

L00048944EЦикл специализированных эстафет месячника военно-патриотического воспитания в Находке продолжился станционной игрой «Вперед, мальчишки!».


Соревнования для школьников всех возрастов организует управление образования администрации Находки. На очередные состязания в доме детского и юношеского туризма собрались учащиеся шестых-седьмых классов. В игре не запрещалось принимать участие девочкам.
Каждая из 22 школ представила команды по шесть человек. По отзывам участников игры, квест, разработанный педагогами допобразования, требовал знаний и навыков по истории, основам безопасности жизнедеятельности, физической подготовки. В общей сложности организаторы предложили игрокам девять этапов-станций. Владение оружием ребята проверили на рубеже «Снайпер». Под этап «Военная комната» был отведен экспозиционный зал «Палатка». Здесь игроки искали и правильно называли предметы: копии боевого оружия, обмундирование и военное снаряжение. В эстафету также были включены «Переноска раненого», «Шифровка Морзе», «Новобранец». Новинкой игры стала станция «Опознай шпиона». Ведущий в течение 15 секунд показывал ребятам фоторобот условного агента. После краткой демонстрации игроки складывали тот же рисунок из фрагментов.

Запись опубликована в рубрике Образование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.