Временный заработок

В Находке предприятия организуют рабочие места для тех, кто заинтересован во временном заработке
Средства на эти цели дополнительно предусмотрены в краевом бюджете в рамках программы «Содействие занятости населения Приморского края на 2020-2027 годы».

Финансовая помощь позволяет предпринимателям частично возместить расходы на заработную плату сотрудников, занятых на общественных работах в условиях ограничения деятельности предприятия в связи с эпидобстановкой. Размер выплаты на одного человека — минимальный размер оплаты труда плюс районный коэффициент и страховые взносы в государственные внебюджетные фонды.
Как сообщили в находкинском подразделении Центра занятости населения, восемь предприятий готовы оказать помощь тем, кто был вынужден уйти на «длинные выходные».
Руководители предприятий могут подробно ознакомиться с условиями участия в дополнительных мероприятиях в сфере занятости на сайте министерства труда и социальной политики Приморского края.
Специалисты отдела предпринимательства, пищевой и рыбной промышленности администрации Приморского края готовы проконсультировать коммерсантов по телефону: 69-21-16.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.