Всего 10 тысяч шагов до здоровья

Общественная организация #ЯделаюГородЛучше приглашает жителей Находки принять участие в первом пешеходном марафоне «10 000 шагов к здоровью».

— Жизнь — это движение, — уверен Андрей КУЗНЕЦОВ из общественной организации #ЯделаюГородЛучше, — поэтому важно иногда оторваться от телевизора, «сбросить» себя с дивана или кресла и, одевшись по погоде, пройти пешком за день хотя бы 2,5 километра.
С Андреем КУЗНЕЦОВЫМ согласны во Всемирной организации здравоохранения и рекомендуют проходить в день от шести до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.
Сделать первый шаг навстречу здоровому образу жизни, хорошо и с пользой провести свободное время приглашает общественная организация #ЯделаюГородЛучше. 28 июля на набережной реки Каменка в рамках краевой программы «Здоровое Приморье» состоится акция «10 000 шагов к здоровью». В программе: мастер-классы по скандинавской ходьбе и основы лечебной физкультуры для всех желающих, консультации врачей Владивостокского клинико-диагностического центра и Находкинской городской больницы. Конкурсы и викторины о здоровом образе жизни и прогулку по «Тропе здоровья» проведет коллектив муниципального учреждения «Физкультура и здоровье» под руководством депутата городской думы Риты ПОДКОРЫТОВОЙ.
— Вообще, общепризнано, что пешие прогулки — это самый доступный и оздоровительный вид активности. Сначала человек ходит один час, скажем, в неделю, потом переходит на два часа в неделю. Когда он начинает ходить два часа в неделю, у него появляется потребность дальше заниматься каким-то другим видом спорта, — говорит еще один представитель общественной организации #ЯделаюГородЛучше Александр МАНИКОВ.
Гуляя пешком, вы, по сути, следуете рекомендациям кардиологов. Они считают, что подобная ежедневная нагрузка позволяет забыть о проблемах сердца. 28 июля общественная организация #ЯделаюГородЛучше предлагает находкинцам на время забыть об автобусах и личных машинах и вместе пройтись пешком по нашему красивому летнему городу.

Валентин Захаров

Запись опубликована в рубрике Твои люди, Находка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.