Всепогодная ледовая арена

L00040168Глава Находки Андрей ГОРЕЛОВ подписал постановление о разработке проекта планировки территории под строительство всесезонной ледовой арены.


Для возведения крытого спортивного комплекса с искусственным льдом отведен участок площадью 10,7 гектара в районе ул. Комсомольской, неподалеку от муниципального Дома культуры молодежи. Строительство ледовой арены в Находке является одним из поручений губернатора Приморского края Владимира МИКЛУШЕВСКОГО, сформированных по результатам Большого проезда.
Мероприятия проводятся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие физической культуры и спорта Приморского края». Средства на создание нового объекта преду-смотрены в краевом бюджете. В задачу муниципалитета входит выделение и вертикальная планировка участка, а также подвод инженерных сетей и благоустройство прилегающей территории.
По информации управления архитектуры, градостроительства и рекламы администрации Находки, в городском округе будет использован типовой проект спортивного комплекса, разработанный по заказу администрации Приморского края.
При выборе месторасположения крытой ледовой арены специалисты руководствовались аспектами транспортной доступности свободной территории и наличием резерва мощностей инженерной инфраструктуры. Площадь застройки составит порядка 3,2 тыс. кв. метров. Под крышей разместятся: арена размером 61 на 30 метров, трибуна на 200 посадочных мест, технические и служебные помещения, тренажерный зал, раздевалки и кафе. Проектом будут учтены интересы маломобильных групп населения, предусмотрена парковка. Всесезонный ледовый комплекс предназначен для тренировок и соревнований по хоккею и фигурному катанию, а также для любителей этих видов спорта.

Наталья ДУБРОВИНА

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.