Все на Неделю детской книжки!

Библиотеки Находки предлагают школьникам интересно и с пользой провести дни весенних каникул. С 23 по 30 марта в муниципальных библиотеках пройдут различные мероприятия, посвященные Всероссийской неделе детской и юношеской книги.
Праздничное открытие книжкиной недели состоится в ДК им. Ю. Гагарина 24 марта в 14.00. Вход бесплатный. В фойе будут работать тематические книжные выставки, посвященные обитателям морских глубин, где юные находкинцы смогут проверить свою эрудицию в интерактивных конкурсах и викторинах, сделать селфи с ростовыми куклами.
Далее ребят ожидает театрализованное представление «Сказка Японского моря» с участием популярных героев, веселыми играми. А в конце мероприятия для юных читателей будет работать ярмарка, где они получат заработанные своими знаниями небольшие призы.
Все дни каникул в городских библиотеках ребят и их родителей ожидают выставки лучшей детской литературы, интерактивные игры, увлекательные викторины, литературные часы и многие другие события, в которых главными героями станут книги. Афиша каждого дня будет публиковаться на сайте библиотек Находки nakhodka-lib.ru.
Организаторы Недели детской и юношеской книги – Российская государственная детская библиотека, Ассоциации книгораспространителей независимых государств и «Растим читателя». Идея ее проведения в дни весенних школьных каникул принадлежит классику отечественной детской литературы – Льву Кассилю, по инициативе которого в марте 1943 года в Москве состоялись «Книжкины именины». В течение многих последующих лет эта акция проходила по всей стране.
Галина КОЛНЕР, Центральная библиотечная система Находки

Запись опубликована в рубрике Книжная вселенная. Добавьте в закладки постоянную ссылку.