Встречаемся на «Мегафестивале добра»!

афишаКоманда «#ЯделаюГородЛучше» и центр «Находка Мега» приглашают всех на «Мегафестиваль добра»! Он станет местом встречи самых неравнодушных и креативных находкинцев. На фестивале можно будет выиграть модный гаджет и посмотреть веселые видеоролики.


И еще одна новость от наших друзей: на днях в свет выйдет «Карта горожанина», с помощью которой можно получать скидки в магазинах и сервисах Находки. А необычно тут то, кому и за что положена такая карта. Об этом – ниже.
Общественное движение «#ЯделаюГородЛучше» не дает скучать Находке. Донорство, уборка пляжа, ремонт футбольной площадки, новые арт-объекты и восстановление старых – разнообразию замыслов этой команды нет пределов. Неудивительно, что присоединившихся к движению людей становится все больше. 16 сентября состоится первое подведение итогов.
День благодарения
— Мы придумали и при помощи жителей Находки реализовали десятки полезных и красивых идей. Нам захотелось как-то отблагодарить всех, кто нам помогает, вдохновить на добрые дела еще больше единомышленников, – поделился замыслом Олег ТЕРЕХИН из движения «#ЯделаюГородЛучше», – и мы придумали провести такой праздник благодарности – «Фестиваль добра». Место для него нам предоставил многофункциональный комплекс «Находка Мега», поэтому к названию добавилось слово «мега». Вы наверняка встретите на «Мегафестивале добра» интересных людей, которые делают наш мир лучше и с которыми вы уже заочно знакомы. Мы приготовили для них маленькие, но приятные сюрпризы. А еще на нашем празднике любой желающий сможет присоединиться к добрым идеям и испытать удачу, выиграв модный смартфон. И чтобы у всех окончательно поднялось настроение, «Находка Мега» на большом экране покажет самые веселые, креативные и добрые ролики из «Ночи пожирателей рекламы». Приходите 16 сентября в 18.00 в «Находка Мега» (ул. Спортивная, 2) и давайте вместе сделаем эту пятницу лучше!
Бонусы за добро
— На «Мегафестивале» мы хотим презентовать еще одну нашу реализованную идею – «Карту горожанина», – присоединяется к Олегу еще один активист общественного движения «#ЯделаюГородЛучше» Роман ЕРМАКОВ. – Это была одна из наших самых первых задумок: как сделать, чтобы те, кто делает добро, взаимно помогали таким же неравнодушным людям? Решили создать карту, обладатели которой смогут получать всевозможные бонусы в магазинах, сервисах, кафе и так далее. Поскольку к нашему движению присоединяются, среди прочих, предприниматели, они таким образом вносят свою лепту в цепочку добрых дел. Уже сейчас в этом проекте участвуют предприятия общепита, авторемонта, аптеки, страховые компании, спортивные учреждения и другие организации. Пока предприятий-участников проекта два десятка, но движение ширится, и к действию «Карты горожанина» будут и дальше присоединяться находкинские компании. Обладателем такой карты можно стать, только если ты принял участие в добром деле, проявил общественную и гражданскую активность. Кто в числе первых получит «Карту горожанина», узнаете на нашем фестивале. Приходите в пятницу, 16-го, в МФК «Находка Мега» – раскроем все секреты!
Хроника добра: люди и дела
Давайте вспомним, сколько уже сделано командой «#ЯделаюГородЛучше», какие люди и организации присоединились к движению добра.
Неделя 1
Решено создать общественное движение «#ЯделаюГород Лучше». Одной из первых в него приняли Татьяну ТЮФТИНУ: молодая мама организовала соседей, вместе с детьми очистили от мусора тропинку, ведущую от домов на Северном проспекте к озеру Лебяжьему.
Рассказали городу о находкинцах, вдохновивших на создание движения, – невесте и женихе, превративших свою свадьбу в акцию сбора игрушек для детей из реабилитационного центра «Альбатрос».
Неделя 2
Привезли большой семье НЕСТЕРЕНКО, переехавшей с Украины, очень им необходимый холодильник. Пожертвовала бытовой прибор Зоя Алексеевна ПАК, довез Роман ПАВЛОВ, грузить-выгружать помогли Дмитрий КАЛИННИК и Роман ЕРМАКОВ.
Познакомили читателей с теми, кто помогает реабилитационному центру «Альбатрос» — это депутат ЗСПК Руслан МАНОКОНОВ, предприниматели ДАНИЕЛЯН, ТЮНИКОВ, священник отец Георгий, парикмахер Виктория МИХЕЕВА, Находкинская таможня, организация «Матери России».
Рассказали о добрых делах Александры ПОГОСЯН, Андрея СИКАЛЬЧУКА и его коллег из «ПирБара», тренера Сергея ЕРМАКОВА, пианиста Максима ПАХОМОВА, чемпионки по плаванию в холодной воде Людмилы СМОЛЯКОВОЙ.
Неделя 3
Организовали массовую сдачу крови для роженицы, находившейся в тяжелом состоянии. Познакомили читателей с добрыми делами автомобилистов клуба GT Family и байкерами из клуба «Странники дорог», которые проводят акции в детских домах.
Неделя 4
Обустроили скверик для прогулок мам с детьми в районе Муниципального центра культуры – установили ограждение, лавочки, стол, урны. К работе присоединились «заказчики» – группа «Мамслёт Находка», а также водители такси «Сити».
Помогли с предметами домашнего быта (диван, посуда) еще одной семье из Донбасса, организовали для детей из этой семьи бесплатное катание на лошади. Помогла в этом владелица частной конюшни Анастасия АЛЕКСЕЕВА.
Подружились с находкинскими сообществами: «Наши дети», Фонд защиты животных «Пес и кот» и клубом водителей автомобилей марки HondaFit – NHK_FITKLUB.
Неделя 5
По инициативе Ольги МАМЫШЕВОЙ и при поддержке депутата Законодательного собрания Приморского края Руслана МАНОКОНОВА начали реставрацию старинного цветочного вазона, разрушенного вандалами на улице Ленинской. Главным реставратором выступил Александр ШАЛАГИН, председатель Находкинского отделения Союза художников России. С материалами помог Александр ИВАНЧЕНКО, владелец интернет-портала LifeShopping.ru.
Совместно с NHK_FITKLUB приняли участие в благотворительном автомобильном флешмобе: из 37 автомобилей выстроили слово «Добро», по ходу акции собрав средства на помощь Дому малютки и детской поликлинике. На эти деньги закупили детское питание, памперсы, салфетки, канцтовары.
Неделя 6
Завершили восстановление вазона, отремонтировали соседние три. Посадили в вазоны цветы. Рассаду безвозмездно предоставила Елена МАЗУР, руководитель Зеленхоза.
В ряды движения вступил Сергей БОНДАРЕНКО, который вместе с коллегами из компании «Лидер Строй» проявил инициативу и отремонтировал дорогу на улице Станционной.
Участники движения «#ЯделаюГородЛучше» с корпусом волонтеров и партией «Единая Россия» провели субботник по очистке от мусора пляжа «Волна». Вывезли 100 мешков мусора – два грузовика. А во время уборки нашли 8 щенков, некоторые из которых были со связанными лапками. К счастью, помощь подоспела вовремя. Временно поселили щенков на частную конюшню Анастасии АЛЕКСЕЕВОЙ. На сегодня семь щенят уже пристроены – нашли себе хозяев.
Неделя 7
Привели в порядок футбольную площадку во дворе на улице Спортивной, 16.
Провели благотворительную ярмарку «Хобби Маркет» – товарами на ней были изделия рукодельниц из группы «Мамслет Находка». Автор идеи и соорганизатор ярмарки – Наталья СОПАТЕНКО.
Собранные средства пошли на закупку школьных принадлежностей детям из малоимущих и многодетных семей.
Неделя 8
Инициировали и организовали место и материалы для первого в городе стрит-арта, выполненного профессиональными художниками. В большую яркую картину о Находке превратили подпорную стену в районе торгового центра «Тихоокеанский» художники Находкинского отделения Союза художников России Александр ШАЛАГИН, Алексей ЧЕЧУГА, Ольга РУМЯНЦЕВА, Галина МОРОЗОВА, Мария МОРОЗОВА и Евгения ПОЧКАЕВА.
Содействие оказали директор торгового центра «Тихоокеанский» Сергей ГЛЕНСКИХ и директор строительной компании Александр ПИНСКОЙ.
Неделя 9
Устроили торжественную встречу с пресс-конференцией для находкинской команды по тхэквондо ИТФ, успешно выступившей на чемпионате мира в Англии.
Помогли организовать бесплатную поездку в театр оперы и балета детям из многодетных и малообеспеченных семей.
Марафон добрых дел продолжается! Будь добр, присоединяйся!

IMG_7837 карта

Запись опубликована в рубрике Твои люди, Находка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.