«Встречи в тайге»

Завершился городской конкурс поделок из природного материала «Встречи в тайге», посвященный 150-летию со дня рождения великого путешественника, писателя и исследователя Владимира Клавдиевича Арсеньева. Конкурс проходил в библиотеках Находки с 1 по 30 сентября.

Городской конкурс был направлен на привлечение внимания детей к деятельности писателя, путешественника и исследователя; выявление творческих способностей детей при оформлении композиций из растительного и подручного материала.
Юные читатели библиотеки, используя многообразие природных материалов, представили прекрасные творения ручной работы из камешков, ракушек, шишек, веточек, сухих цветов, семян – всего того, что можно найти, гуляя в лесу, парке или просто по улице. Всего было представлено более 100 конкурсных работ. Жюри выявило победителей в возрастных категориях с 6 до 8 лет и с 9 до 12 лет.
Победители в возрастной категории с 6 до 8 лет
Первое место жюри присудило Дмитрию ПАК, шесть лет, поделка «Встречи в тайге (через профиль В.К. Арсеньева)»; второе место – Елизавете ПЕТЕНКО, восемь лет, композиция «Встреча в лесу»; третье место – Еве САФАГАРЕЕВОЙ, семь лет, композиция «Избушка лесника».
Победители в возрастной категории с 9 до 12 лет
Первое место заняли ученики Находкинской коррекционной школы-интерната, панно «Тропою Арсеньева»; второе место – Владислав САВАСТИН, девять лет, поделка «Чудеса природы»; два третьих места поделили Даниил ШИШМАРЕВ, 11 лет, поделка «Веселая коровушка», и Матвей СПИРИН, девять лет, панно «Сова».
Члены жюри решили поощрить и вручить грамоты Дарине САМСОНОВОЙ за оригинальность и аккуратность выполнения конкурсной работы «Змей Горыныч», Надежде и Людмиле ЗАМОЦКИМ и Эльвире НОВИЧКОВОЙ за творческий подход в исполнении коллективной конкурсной работы «В гостях у лесовичка».
Поздравляем всех участников конкурса! Благодарим родителей, учителей, педагогов дополнительного образования за подготовку и организацию детей для участия в конкурсе, за помощь в изготовлении поделок и наставничество!
Посмотреть конкурсные работы можно на выставке, которая проходит в библиотечном комплексе «Семья» по адресу: ул. Арсеньева, 5, с 10 по 24 октября.

Запись опубликована в рубрике Книжная вселенная. Добавьте в закладки постоянную ссылку.