В добрый путь, выпускники!

25 июня в школах Находки стартуют выпускные балы. Для выпускников 11-х классов с вручением аттестатов зрелости начинается новая жизнь. Участники школьного пресс-центра «Радиус» средней школы №20 написали свои пожелания и поздравления всем, кто покидает школу.

Нет меры добру и мудрости
Уже позади сдача итоговых аттестаций. Покидая школу, мы, выпускники МБОУ «СОШ № 20» НГО, хотим сказать искреннее большое спасибо всем учителям и администрации. 11 лет назад мы пришли в школу в первый класс. Нас, малышей-несмышленышей, взяли под опеку наши лучшие учителя. Быстро пролетели школьные годы, и вот мы уже на пороге взрослой жизни.
Наши дорогие, уважаемые и любимые учителя! Мы бесконечно благодарны вам за знания, заботу, поддержку и вдохновение к достижению новых высот! Спасибо огромное за то, что были с нами на протяжении всех этих незабываемых лет и учили всему тому, что знаете и умеете сами! Вы подарили нам надёжные и крепкие знания, добрые и весёлые воспоминания о счастливых годах в стенах родной школы! Многие годы своей жизни вы посвятили удивительной школьной семье.
Всех, кто приходил к вам учиться, искренне называли своими детьми. Каждый день, заходя в класс, вы наполняли его солнечным светом, любовью и заботой, а наши дни – мечтами и открытиями, маленькими удачами и большими победами. Помогали нам расти и отвечать не только уроки у доски, но и нести ответственность за свои поступки в жизни. Наша благодарность безмерна! Ведь нет меры добру, любви и мудрости, которыми вы нас одарили.
Для вас снова придет золотая осень, снова откроете дверцу в удивительный мир познания перед робкими первоклашками, и опять повторится ваша весна! Пусть будет в вашей жизни больше радостных и счастливых дней, умных и талантливых учеников и поменьше огорчений и бессонных ночей.
Желаем вам уверенно продолжать свой профессиональный путь и помогать ученикам выбирать своё направление в жизни! Будьте здоровы и счастливы! Спасибо вам, наши любимые учителя!
Анастасия ПЕТРОВА,
ученица 11 класса

А ты всё глядишь
Затуманенным взором
В предчувствии новых
путей и дорог.
Он скоро раздастся
по всем коридорам,
Печальный, прощальный,
последний звонок
Дарья Степурко
Время принимать решение
Окончание школы – это один из важных этапов в жизни любого ученика. За школьные годы было пережито много волнений, эмоций. Ярких, запоминающиехся, трогательных. Вместе с вами переживали и учителя, и родители. Они оберегали и поддерживали вас, давали советы.
Пришло время принимать первые самостоятельные решения. Это новая страница жизни. Очень сложно выбирать будущую профессию, состояться в карьере и стать счастливым человеком. И я желаю вам сделать правильный выбор, а первой ступенью новой большой дороги станет благополучное поступление в вуз.
От всей души желаю вам удачного старта во взрослую жизнь,  больших свершений. Верьте в свои силы, мечтайте, открывайте новые горизонты знаний и наук, добивайтесь результатов! С праздником!
Никита САВЧЕНКО,
ученик 8 класса

Шаг в новую жизнь
Наших дорогих выпускников можно поздравить! Экзамены позади, и вы шагаете в новую самостоятельную жизнь. Каждый из вас сделал свой выбор новых дорог.
Хочу вам пожелать, чтобы вы нашли свое место в жизни и сделали правильный выбор. За все эти годы вы познакомились с людьми, с которыми придется распрощаться. Пожелаю, чтобы через много лет вы снова собрались вместе и вспомнили школьные годы, родной класс, учителей. Прощаясь со школой, оглянитесь назад и пожелайте школе всяких благ и побед.Улыбнитесь, вы всё сделали правильно! Удачи в продолжениях и начинаниях!
Валерия ТЮРИНА,
ученица 10 класса

Лучшее — впереди
Для многих ребят за годы обучения школа стала местом самореализации, где вы росли и проходили через испытания и трудности вместе с одноклассниками и учителями.
Они были рядом и готовы прийти на помощь в трудную минуту. И эти годы навсегда останутся в памяти как самые светлое и доброе время. Вы вступаете во взрослую жизнь, и главное для вас — выбор профессии. Не бойтесь совершать ошибки и, главное, помните, что можно поступить куда угодно в любом возрасте. Для начала найдите себя, свою цель, счастье в этой жизни. Познайте мир и верьте, что лучшее — впереди!
Анастасия АНАНЬЕВА,
ученица 10 класса

Оставайтесь всегда собой
Всем выпускникам школ Находки пожелаю, в первую очередь, огромной удачи и везения при поступлении в вузы.
Оставайтесь всегда собой в любых ситуациях. Постарайтесь осуществить все свои мечты, которые у вас есть. Пускай то, что остается у вас за спиной, станет тем, что поможет вам в жизни добиться огромного успеха. Идите и приумножайте те знания, которые подарила вам школа.
Очень хочется, чтобы на вашем жизненном пути поменьше встречалось бед и проблем. А еще — берегите своих родителей, ведь это и их заслуга отчасти, конечно, что вы выходите во взрослую жизнь. Верьте в себя, верьте в друзей и добро!
Ева ЗАРИПОВА,
ученица 5 класса

Дорога
к открытиям
Дорогие выпускники! Поздравляю вас с окончанием школы! В добрый путь к новым открытиям и возможностям, с началом новой жизни!
Школьная жизнь позади. За эти годы изучено много нового, много пройдено и пережито. Впереди вас ждёт интересный, яркий, иногда трудный, но обязательно счастливый путь.
Желаю, чтобы вы добились своих целей, мечты сбывались, а намеченные планы реализовывались.
Анастасия МОИСЕЕВА,
ученица 9 класса

Желаю всем удачи
Для нынешних выпускников школ школьные годы подошли к концу, и теперь этот жизненный этап позади.
Но в памяти навсегда останутся проведенные вместе с друзьями часы досуга, и уроки, и, конечно, учителя, которые всегда готовы были прийти на помощь.
Впереди вас ждет удивительная жизнь, полная как радостей, так и трудностей. Я желаю вам правильно выбрать свой путь и стремиться к поставленным целям. Найдите дело, к которому лежит душа. Ищите себя, не бойтесь постоянно пробовать что-то новое.
При выборе будущей профессии прислушайтесь к сердцу: никто, кроме вас самих,  не сможет сказать, какая подойдет именно вам. Пусть в вашей жизни будет всё, о чем вы мечтаете и к чему стремитесь. Желаю удачи!
Анна ЛУКИШИНА,
ученица 10 класса

Запись опубликована в рубрике Молодёжная орбита. Добавьте в закладки постоянную ссылку.