В «Полюсе» стало тепло и светло. Обновлённая к 1 сентября школа встретит своих учеников

Меньше месяца остается до начала нового учебного года, когда тысячи приморских школьников усядутся за парты.

Все учебные заведения готовятся к первому сентября. Приятная новость ожидает учащихся СОШ № 1 «Полюс» Находки, расположенной на мысе Астафьева.

Школа, в которой занимаются 437 учеников с первого по 11 классы, предстанет в обновленном виде. Благотворительную помощь в ремонте и подготовке к новому учебному году оказала компания «Аттис Энтерпрайс».
— По окончании учебного года всегда хочется обновить здание для того, чтобы детям было в нем комфортно обучаться. Я обратилась к руководству компании «Аттис Энтерпрайс», они не отказали в помощи. В июле за три недели были полностью заменены окна на втором и третьем этажах первого блока школы, а также в коридорах – рекреациях. 88 старых деревянных оконных конструкций были заменены на современные пластиковые окна, которые теперь будут сохранять тепло и обеспечивать комфорт нашим ученикам, — рассказала директор школы Лариса КОРЗАНОВА.
— Наша школа современная, здание очень большое, коридоры просторные, и дети на переменах восполняют в них свой недостаток движения – они там бегают, общаются. Зимой у нас было холодно в рекреации, но сейчас, я думаю, будет намного теплее, потому что пластиковые конструкции не пропустят холод и сквозняки. Во всех коридорах произведен ремонт, сделаны потолки, общая площадь порядка трех с половиной тысяч квадратных метров, установлены новые светодиодные светильники, – отметила педагог.
Директор школы с нескрываемой гордостью показывает обновленный после капитального ремонта кабинет информатики. Теперь здесь новый подвесной потолок, строители побелили и покрасили стены, заменили полы. Особое внимание уделили замене всей электропроводки – розеток, проводов, которые уложили в кабель-каналы – все приведено не только в приятный эстетический вид, но отвечает всем санитарным нормам и требованиям безопасности.
— Кроме того, полностью укомплектовали новой мебелью кабинеты математики и искусств. Такого масштабного ремонта в школе не было со дня ее открытия, – подчеркнула Лариса КОРЗАНОВА.
По словам директора школы, помощь в ремонте уже не первый опыт сотрудничества с компанией «Аттис Энтерпрайс». Весной компания произвела посадку вокруг здания школы 400 саженцев сирени, сакуры, клена, лиственницы. Все саженцы прекрасно прижились, а сирень даже уже цвела. Вид школы сразу преобразился.
— Весь наш коллектив очень доволен и благодарен предприятию за такую большую помощь. Для ребят обновленная школа станет приятным сюрпризом, – поделилась педагог.
— Решение помочь школе «Полюс» было принято единодушно. Мы сами выступили с этой инициативой. Планируем и в дальнейшем не оставлять ее без внимания, – подчеркнул генеральный директор «Аттис Энтерпрайс» Александр ТАРАСОВ. – Наша компания уже много лет оказывает благотворительную помощь различным организациям, на протяжении всей своей деятельности придерживается принципов социально ответственного бизнеса.
Первого сентября учащиеся школы «Полюс» придут на торжественную линейку. Стараниями многих людей их школа преобразилась, ремонт сделан качественно, на совесть, и теперь прослужит много лет, и все это для того, чтобы мальчишки и девчонки могли получать знания в современных и комфортных условиях.

Мария САБЕЛЬНИКОВА

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.