В Россию — по электронной визе

Посетить Россию по электронной визе через пункты пропуска, расположенные на территории Свободного порта Владивосток, стало возможным два года назад – в августе 2017 года.

Согласно действующему законодательству, для получения электронной визы достаточно зайти на сайт Министерства иностранных дел Российской Федерации www.evisa.kdmid.ru и заполнить заявление о выдаче. Представленные в нем сведения должны быть полными и достоверными.
К сожалению, ошибки технического характера, допущенные иностранными гражданами в фамильно-именных компонентах и в сведениях о документе, удостоверяющем личность, далеко не редкость. К примеру, неверно указанная буква в имени или цифра в сведениях о дате рождения или паспортных данных – одни из самых распространенных ошибок.
Пограничное управление ФСБ России по Приморскому краю обращает внимание иностранных граждан, въезжающих на основании обыкновенных однократных деловых, туристических и гуманитарных виз в форме электронного документа, что в случае выявления ошибок в электронных визах, пограничный орган вправе отказать во въезде в Российскую Федерацию данным иностранным гражданам.
Исключением могут стать лишь случаи, когда фамилия или имя иностранца содержат больше символов, чем предусмотрено форматом заявления о получении визы. Напомним, что иностранные граждане могут въехать в Российскую Федерацию по электронной визе через следующие пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, размещенные на территории Приморского края:
воздушный пункт пропуска «Владивосток»;
морские пункты пропуска «Владивосток», «Зарубино», «Посьет»;
железнодорожные пункты пропуска «Пограничный», «Хасан» «Махалино»;
автомобильные пункты пропуска «Полтавка», «Турий Рог».
При этом выезжать из России иностранные граждане могут только в пределах того субъекта Федерации, на территорию которого был осуществлен въезд, отмечает пресс-группа Погрануправления.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.