В шашках «Полюс» лучший

В селе Владимиро-Александровское прошли районные соревнования по русским шашкам среди школьников в возрасте от 7 до 15 лет.


Такие встречи проводятся регулярно — один раз в два месяца. Провёл их мастер спорта по шашкам, тренер Дома детского, юношеского туризма и экскурсий (ДДЮТЭ) Валерий КОХАНСКИЙ.
Как сообщила тренер по шашкам общеобразовательных школ № 1 «Полюс» и 22 Белла КАН, участие в состязании приняли около 30 ребят из Находки, Владивостока, Владимиро-Александровского и Екатериновки. В шашечных баталиях на этот раз отличились юные спортсмены школы «Полюс», взявшие в младшей возрастной категории почти все призовые места. Так, первое место среди девочек уверенно завоевала ученица второго класса Алёна МОРСАКОВА, среди мальчиков первое место принадлежит Вячеславу АБРАМОВУ, второе — третьекласснику Егору ТКАЧУК, и третье — Константину МЕЛЬНИКОВУ. Все они воспитанники Беллы КАН. В старшей возрастной категории первое место выиграл ученик этой же находкинской школы, и кстати, самый младший по возрасту среди своих соперников Егор ДНЕПРОВСКИЙ.
Судья соревнований, президент шашечной федерации Приморского края Фёдор КОШЕЛАП искренне поблагодарил ребят за участие в соревнованиях, отметил хорошую подготовку и стремление к победе находкинцев. Призёрам и победителям вручены почётные грамоты ДДЮТЭ.

Владимир ПАНТЮХОВ
Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.