Глава города проверил Южный

L00048949Глава Находки Андрей ГОРЕЛОВ проверил качество обслуживания управляющими компаниями домов в Южном микрорайоне. Выездная проверка прошла на территориях обслуживания управляющих компаний «ГЖУ-3» и «ГЖУ-4».


Глава Находки Андрей ГОРЕЛОВ оценил уборку дворов, площадок для сбора ТБО и содержание жилфонда по ул. Спортивной, Ленинградской и Бокситогорской. В инспекции приняли участие заместитель главы города Виталий КОЖЕВНИКОВ и начальник управления ЖКХ муниципалитета Евгений ЛУНКИН.
У дома №33 по ул. Спортивной Андрей ГОРЕЛОВ обратил внимание на вырубку  деревьев во дворе. Инженер производственного отдела ООО «ГЖУ-3» Марина ЛЕБЕДЕВА доложила, что выпиловка производится по решению жильцов: крупные растения затеняют фасад. Глава Находки заметил, что в таком случае управляющая компания должна предусмотреть адекватные восстановительные работы. «Обратитесь за консультацией к специалистам. Жилая застройка не должна оставаться без участков природы», — сказал Андрей ГОРЕЛОВ.
У директора ООО «ГЖУ-4» Александра РОГОВА руководитель города поинтересовался периодичностью вывоза ТБО от дома №22 по ул. Ленинградской. Большое девятиэтажное здание оборудовано мусоропроводами. Своевременное опустошение контейнеров является важнейшим условием соблюдения санитарных норм. Александр РОГОВ доложил, что сбои бывают, причем не без вины самих жильцов. Припаркованные автомобили перекрывают доступ мусоровозов к камерам сбора ТБО. Оставленные вдоль проездов машины не позволяют на всю ширину освободить дорогу ото льда, тем более использовать для расчистки от снега спецтехнику.
Андрей ГОРЕЛОВ подчеркнул, что устранять скользкость в любом случае необходимо. Во дворах должен быть достаточный запас инертных материалов, чтобы персонал управляющей компании мог быстро справляться с проблемой.

Наталья ДУБРОВИНА
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.