«Город-проект»

Интерактивный раздел «Город-проект» новой исторической экспозиции в музее Находки заполнят инициативные жители – авторы социальных проектов.


Новая экспозиция истории Находки будет обобщать большой объем информации, и в рамках нетривиальной концепции и нестандартных методов взаимодействия с посетителем покажет целостный образ города. Последней главой в рассказе станет раздел «Город-проект». Музейно-выставочный центр проводит исследовательскую работу по сбору материала. «Город известен активностью жителей в реализации различных социально значимых проектов. Эта деятельность заслуживает того, чтобы о ней рассказали», — считает директор городского музея Марина НУРГАЛИЕВА.
Финальный раздел исторической экспозиции будет основан на информации о находкинцах с активной гражданской позицией, инициативных сообществах и результатах их общественных проектов и программ. Зал, предназначенный для «Города-проекта», оснастят информационными киосками, проекторами, множеством иллюстративного материала. Основной «экспонат» блока — общедоступный сайт, на котором в лаконичной форме представят уже реализованные на благо города инициативы, а также актуальные и готовящиеся к разработке. Ресурс будет постоянно открыт для доступа
как в экспозиции, так и из любой другой точки мира.

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.