Горят машины, квартиры

За прошедшую неделю на пульт пожарной охраны города поступило 13 сообщений о происшествиях.


Из них шесть раз бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение мусора на открытой территории, один раз — на тушение неконтролируемого горения сухой травы.
В районе ул. Спортивной, 7, произошло возгорание автомашины «Тойота-Марк-2». На пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в комнате одноэтажного жилого дома барачного типа по ул. Шоссейной, где горели домашние вещи. Во время тушения пожара в доме было обнаружено тело мужчины 1962 года рождения. Из-за сильного задымления бойцы 6-й и 7-й пожарной части боролись с огнем в газозащитных костюмах 20 минут. По данному происшествию проводится проверка, причина пожара устанавливается. Площадь пожара составила 25 кв. метров.
По электротехнической причине произошел пожар в бане и хозпостройке по ул. Кедровой. Площадь пожара составила 50 кв. метров. Горели домашние вещи в квартире по ул. Владивостокской, произошли пожары в неэксплуатируемой части здания по ул. Сахалинской и в бане и дровянике по ул. Горной. Площадь пожара составила 10 кв. метров. По данному происшествию проводится проверка, причина пожара устанавливается.
В целях недопущения травматизма и гибели людей на пожарах отдел надзорной деятельности и профилактической работы Находки настоятельно рекомендует всегда соблюдать требования пожарной безопасности.

Валерия СИБИРЯКОВА
Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.