Грабёж с намерениями

В Находке суд рассмотрит дело о хищении крупной денежной суммы у граждан КНР. 

Заместителем прокурора города Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти местных жителей, которые обвиняются в совершении преступления — грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, в крупном размере.
По версии следствия, в августе 2016 года фигуранты договорились напасть на супругов, граждан КНР, чтобы похитить у них денежные средства. С этой целью они назначили им встречу под предлогом продажи корня женьшеня. После того, как потерпевшие появились в назначенное время, трое из злоумышленников напали на них и, применяя насилие, похитили денежные средства в размере свыше 800 тыс. рублей, а также мобильный телефон.
Грабители были задержаны в течение суток по горячим следам. При себе у них была почти половина похищенной суммы, которая возмещена потерпевшим.
В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу. В рамках уголовного дела заявлен гражданский иск на оставшуюся сумму.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.