Группа компаний стратегического назначения

Почти полтора десятка лет работает на строительстве объектов коммунального назначения группа компаний ООО «Врангель-Водострой». Она специализируется на прокладке инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, при необходимости сотрудники задействуются на ликвидации аварийных ситуаций на сетях водоснабжения и водоотведения микрорайона Врангель и Козьмино, а также в прилегающих к микрорайону коттеджных посёлках и на базах отдыха.
В своё время группу компаний основал Герман ПИНДУС. К сожалению, в январе прошлого года Герман Михайлович ушёл из жизни, но его дело по-прежнему живёт и процветает, а в группе компаний продолжают трудиться два его сына: Роман — в должности заместителя директора, Максим — мастером строительной группы.
В состав группы компаний входят такие предприятия, как ООО «Чистая вода плюс», которое специализируется на водоснабжении, в частности, распределении воды для промышленных и питьевых нужд микрорайона Врангель — населения, детских садов и школ. ООО «Горный ключ» занимается распределением воды также для питьевых и промышленных нужд, но уже среди предприятий микрорайона Врангель. В обязанности ООО «Врангель Водосток» входит ответственность за водоотведение, а точнее, сбор и обработку сточных вод жилого микрорайона. ООО «Водозабор Хмыловский» отвечает за забор и очистку воды для питьевых и промышленных нужд. И, наконец, ООО «Водострой», в функции которого входит строительство инженерных коммуникаций водоснабжения и водоотведения.
Имея на вооружении три экскаватора грузоподъёмностью свыше 20 тонн, две вакуумные машины и две водовозки, четыре самосвала, гидромолот и лойдер, а в общем три десятка единиц спецтехники, коллектив группы компаний из года в год успешно решает поставленные перед ним стратегические задачи. Несмотря на сложности времени, руководство группы компаний по возможности старается обновлять машины и технологическое оборудование. К примеру, в прошлом году парк техники пополнили катком дорожным вибрационным SUMITOMO, грузовым самосвалом HINO и двумя аппаратами стыковой сварки.
— В ноябре 2019 года группа компаний выиграла тендер на выполнение муниципального контракта по замене участка главного напорного коллектора микрорайона Врангель. Это один из сложных заказов, на котором было задействовано полтора десятка наших специалистов и пять единиц спецтехники. Руководил работами мастер Максим Пиндус. С заказом справились успешно, вовремя сдав объект в эксплуатацию.
В прошлом году не менее ответственные работы по договору подряда наш коллектив выполнил на подключении к централизованной системе водоотведения АО «НЗМУ». Все работы выполнены в срок и согласно техническому заданию, — рассказал директор ООО «Врангель-Водострой» Алексей БОЗИН.
В настоящее время, по словам Алексея Александровича, у группы компаний есть потребность в специалистах инженерных специальностей. Это проблема многих строительных компаний, и сказывается пробел 90-х и начала 2000-х годов, когда молодежь больше выбирала специальности при поступлении в вузы юридического и финансового направлений, а вот на инженерные факультеты мало кто хотел идти. Решая кадровые вопросы, предприятие ведёт работу по привлечению молодых специалистов. Одна из них — Екатерина БЕЗМОЛИТВЕННАЯ. Родилась и выросла во Врангеле, три года назад окончила Дальневосточный федеральный университет, прошла в группе компаний преддипломную практику, да так и осталась работать здесь. Наравне с этим «Врангель-Водострой» принимает молодёжь без опыта работы с последующим профобучением.
Особое внимание в группе компаний отводится соблюдению условий охраны труда. В частности, специалист ОТ Виктория ДЗЮБА следит за своевременным прохождением работниками медицинских осмотров. Те из них, кто занят на вредном производстве, ежемесячно получают денежную выплату.
На предприятии соблюдаются все социальные гарантии, к примеру, сотрудникам оказывается материальная помощь в связи с рождением ребёнка, а также попавшим в трудную жизненную ситуацию или по случаю смерти близких родственников. В период пандемии коронавируса работники обеспечиваются индивидуальными защитными средствами за счёт группы компаний.
— В канун профессионального праздника — Дня строителя — мы направили ходатайство в администрацию Находки о награждении Благодарственным письмом мастера строительной группы ООО «Врангель-Водострой» Максима Пиндуса. В целом у нас трудятся достойные и высококвалифицированные сотрудники. Поздравляю с Днём строителя родной коллектив и всех наших партнёров по бизнесу! Желаю счастья, здоровья, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях вам и вашим близким, — сказал в завершение Алексей Бозин.
Владимир ФЁДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Экономика. Добавьте в закладки постоянную ссылку.