Губернатор проверил трассу

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в среду, 12 мая, осмотрел ход ремонта дорог и строительства мостов на нескольких участках трассы Артем–Находка–Порт Восточный. Часть работ будут завершены уже летом, чтобы жители и гости региона могли беспрепятственно добираться до излюбленных туристических мест.
По словам главы региона, состояние «находкинской» трассы имеет принципиальное значение, поскольку в высокий туристический сезон эта дорога принимает большой поток путешественников. Поэтому так важно сделать ее удобной для граждан, покрытие – износостойким.
Как информирует пресс-служба правительства края, первой точкой осмотра стали мостовые переходы в районе Фокино.
«Здесь сделают шесть мостов. В июле обещают сдать четыре моста, еще один — в августе. Мост в Фокино переходящий – из-за коммуникаций сдача запланирована на следующий год», – прокомментировал по итогам доклада подрядчиков глава Приморья.
Еще один ремонтируемый участок – возле села Новолитовск.
«Строители заверили, что в течение двух недель покроют дорогу первым слоем асфальта. Надеемся, что эту задачу они выполнят и этот населенный пункт будет обеспечен нормальной дорогой. Впереди – Американский перевал, на этом объекте работы должны закончить к 15 июля, далее подрядчики спустятся вниз к микрорайону Северный – чтобы все работы закончить уже в августе. Первый слой асфальта уложат к концу июля», – обозначил Олег Кожемяко.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.