Далёкие и близкие

В День защиты детей на сцене Дома культуры им. Ю. Гагарина состоялся большой праздничный концерт с участием хоровых коллективов находкинского отделения Приморского краевого колледжа искусств.


Вниманию гостей была представлена новая музыкальная программа под названием «Современники: далекие и близкие», включающая сочинения известных российских композиторов Ефрема ПОДГАЙЦА и Владимира СИНЕНКО. Студенческий хор «Ауфтакт» под руководством хормейстера Евгении КОПЫЛОВОЙ и концертмейстера Елены ТЕТЮЦКОЙ вместе с детскими хоровыми ансамблями Piccolo и Crescendo исполнил почти три десятка вокальных композиций, в том числе такие популярные произведения, как «Пела девушка в церковном хоре» на стихи А. Блока, «Осенний вокализ», «Над вечерней Находкой», «Солнечный дождь».
Хор «Ауфтакт», который в будущем году отметит полувековой юбилей, является лауреатом многих международных конкурсов молодых исполнителей, лауреатом и обладателем Гран-при региональных музыкальных фестивалей и молодежных смотров-конкурсов. Хор ежегодно выступает с концертами в Находке и активно гастролирует по всему краю.
Анна Калугина

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.