Юноши побеждают, взрослые проигрывают

Юноши «Океана-2004» (тренер Василий СЕРГИЕНКО) одержали три победы в трех матчах в рамках первенства ДВФО среди юношей 2004-2005 гг. рождения. Турнир проходит в Хабаровске.


Всего в соревнованиях принимают участие 6 команд. Согласно регламенту все они сыграют между собой по круговой системе. Причем в два круга, второй пройдет в Находке в сентябре.
В первом матче «Океан-2004» обыграл своих сверстников из РСДЮФШ г. Нерюнгри (Республика Саха-Якутия) со счетом 3:1. Два мяча забил лучший бомбардир команды Артем КАРИКА. Затем находкинцы одолели «Смену» из Комсомольска-на-Амуре – 2:0. А в третьей встрече «Океан» играл с главным конкурентом за первое место — хабаровской «СКА-Энергией». И здесь успех сопутствовал находкинцам, счет 1:0. Единственный мяч вновь забил Артем КАРИКА. Теперь подопечным Василия СЕРГИЕНКО осталось провести два матча: со сверстниками «Сахалина» и «СКА-Энергией-2005». Как считают специалисты, у «Океана» есть все шансы завершить первый круг на первом месте.
Что касается взрослой команды «Океан» (руководитель Павел ТРУБИН), то здесь всё немножко печальнее. В минувшую субботу находкинцы в рамках Кубка Приморского края принимали на своем поле уссурийский «Локомотив» и уступили – 0:5. На протяжении всей игры «Океан» выглядел довольно-таки бледно, хотя и железнодорожники не показывали никакого особого суперфутбола. Разница лишь в том, что в «Локомотиве» есть тренер (это хорошо известный находкинским болельщикам по выступлениям за «Океан» Алексей РЫБАЧЕК), и уссурийцы регулярно тренируются. Поэтому они выглядели и свежее, и сыграннее. Кстати, в «Локомотиве» в прошедшем матче засветились еще два бывших океановца, это 44-летний вратарь Владимир ЧЁРНЫЙ и 38-летний нападающий Александр ТИХОНОВЕЦКИЙ, ставший автором одного из голов железнодорожников. Ну а в «Океане», имеющем тоже не самый плохой состав, до сих пор вакансия главного тренера пуста, а команда не провела еще ни одной совместной тренировки.
В других встречах Кубка Приморья по футболу «Шахтер» из Новошахтинского обыграл во Владивостоке молодежку «Луча-Энергии» — 1:0 (единственный гол уже в добавленное время забил еще один бывший океановец Роман КУКЛИН), а «Авангард» (Арсеньев) и «Факел» из Славянки легко расправились с командами второй лиги Приморья — «Цементником» (Спасск-Дальний) и ФК «Большой Камень».
Следующий матч «Океан» вновь проведет на своем поле. В рамках чемпионата Приморья находкинцы в предстоящую субботу будут принимать команду ДЮСШ из Уссурийска. Тренирует уссурийских юношей также бывший игрок профессионального «Океана» Андрей РЯБОВ.
Юрий НЕЧИПОРЕНКО

Запись опубликована в рубрике Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.