«Сучан» — обладатель Кубка, а сезон продолжается

Кубок ТРФ-Юнайтед по хоккею достался «Сучану». Таким образом, партизанцы совершили в этом сезоне победный дубль. Ранее они выиграли регулярный чемпионат. Отметим, что и среди ветеранов объединенная команда «Сучан-Восточный» выиграла малый Кубок.

Судьба же главного трофея сезона решилась в четвертом матче финальной серии между «Сучаном» и «Легионом». До этой встречи дважды побеждали партизанцы и один раз легионеры. Очередной матч этих соперников так же, как и предыдущие, прошел в равной и упорной борьбе. Козырями «Сучана», как обычно, были длинная скамейка, молодость и техничность. К этой игре партизанцы понесли весомые кадровые потери. В связи с травмой отсутствовал один из лучших защитников турнира Валерий ГЛУШАК. Из-за дисквалификации пропускал игру Дмитрий ОРЕХОВ. «Легион» воспользовался ситуацией. В первом периоде Евгений КОСТЕНКО вывел свою команду вперед. Но в отсутствие двух основных игроков в составе «Сучана» нашлись другие лидеры, которые смогли взять игру на себя и переломить ход встречи. Во втором периоде партизанцы в течение минуты сумели забросить две шайбы, а в начале третьей 25-минутки довели счет до 3:1. Однако легионер Михаил БИШ сократил разрыв до минимума.Шансы отличиться имели и те, и другие. И всё же за 5 минут до окончания третьего периода получился бросок у лидера атак «Сучана» Сергея КИСИКОВА. До финальной сирены счет не изменился. «Сучан» победил — 4:2 — и увез Кубок в Партизанск. В нынешнем сезоне команда победила вполне заслуженно. Надо отдать должное и финалисту Кубка. «Легион» по сравнению с прошлым сезоном добился заметного прогресса.
По окончании матча победитель и призеры были награждены кубками и медалями. В номинации лучших отмечены следующие игроки: лучший голкипер – Виталий ИВАШКИН («Сучан»), лучший защитник – Артем КАПШИЕНКО («Восточник»), лучший нападающий – Максим ЮРЛОВ («Восточник»), лучший бомбардир – Алексей ЦОЙ («Легион»), самый ценный игрок – Вадим АВАНЕСОВ («Козьмино»).
Хоккейный сезон в Находке еще не завершился. Уже в минувшее воскресенье на МХА «Дельфин» стартовал еще один турнир – Кубок МХА «Дельфин». В первой встрече 1/4 финала сошлись «Пираты» (капитан Андрей БОДРОВ) и «Дельфин-2003-2004» (тренер Евгений АЛЕКСАНДРИН). Игра была отмечена обилием заброшенных шайб. Первый период завершился вничью — 5:5. Далее дельфинята прибавили в скорости и заставили «Пиратов» пребывать в роли догоняющих. В третьем периоде перевес достигал шести шайб в пользу подопечных Евгения АЛЕКСАНДРИНА. В концовке «Пираты» немножко встрепенулись, но спасти игру не смогли. Со счетом 15:12 победил «Дельфин».
В другой четвертьфинальной паре встречались «Легион» и «Локомотив». На стадии полуфинала к ним присоединятся «Ягуар» и «Восточник». Один из полуфиналов пройдет в пятницу, 9 июня, начало в 20.00. В субботу, 10 июня, в 10.00 состоится матч за 5-6 места, а в 20.00 пойдет спор за 3-4 места. Финальная игра пройдет в воскресенье, 11 июня, начало в 10.00.