Марафон добрых дел продолжается

Общественная организация «#ЯделаюГородЛучше» привела в порядок игровую площадку в частном секторе пади Ободной. В этот раз к движению добрых дел присоединились спортсмены и тренеры из Центра единоборств «Руслан».


Спортивную площадку на пересечении улиц Надежды, Кубанской и Разина в свое время построил участник движения «#ЯделаюГородЛучше» Анатолий Садыков. С такой просьбой к нему, как к действующему депутату городской думы, обратились жители окрестных домов (по разным подсчетам здесь живет около 700 человек). Несмотря на плотную застройку, в микрорайоне не было ни детской площадки, ни маломальского спортивного комплекса.
Сказано – сделано. И вот на месте пустыря появилось футбольное поле с воротами, а рядом – комплекс уличных тренажеров и небольшая детская площадка с лавочками и песочницей. Правда, как это часто бывает, в первозданном виде подарок жителям микрорайона продержался недолго. Кто-то вывез весь песок, кому-то другому понадобился мелкий отсев с футбольного поля, да и тренажеры порядком пострадали от хулиганов.
Вместе с воспитанниками федераций кудо и ММА (смешанные единоборства) мы оказали площадке «скорую помощь», — рассказывает Анатолий Садыков. – Приехали с инструментами, кисточками, красками и привели территорию в порядок. Конечно, сделать предстоит еще много, вандалы «порезвились» здесь как следует. Возможно, теперь, зная, что руку в наведении порядка на площадке приложили единоборцы, хулиганы несколько раз подумают, прежде чем что-то снова поломать.
В планах Анатолия Садыкова поставить на территории беседки с мангалами (вкопать их поглубже да зацементировать), чтобы здесь можно было устраивать семейные пикники под открытым небом. Остается надеяться на бережное отношение местных жителей к подарку. Горожане справедливо жалуются, что в Находке остро не хватает мест отдыха, площадок для прогулок с детьми и занятий спортом. Но, к сожалению, те объекты, которые есть, которые были только-только построены, очень часто подвергаются налетам вандалов. Площадка в пади Ободной – это далеко не единичный случай, когда вместо того чтобы обустраивать дополнительные места отдыха, приходится тратить средства и силы на ремонт разрушенного. 


Валентин Захаров

Запись опубликована в рубрике Твои люди, Находка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.