Уникальные чудеса Приморья

При поддержке «Управляющей портовой компании» и Восточного порта издана книга о природных достопримечательностях Приморского края. Крупнейший в России угольный стивидор АО «Восточный Порт» и ООО «Управляющая портовая компания» поддержали издание книги знаменитого российского путешественника Николая РУНДКВИСТА «Чудеса Приморья», написанной по итогам трехмесячной экспедиции «Приморье-2016».


В уникальное издание вошли более 300 фотографий и подробные описания самых ярких природных достопримечательностей одного из красивейших регионов нашей страны. Книга станет уникальным пособием для всех, кто хочет открыть для себя самый южный регион Дальнего Востока.
В течение 90 дней путешественники прошли по горам, уссурийской тайге и береговой линии Японского моря, посетили бухты залива Петра Великого. Члены экспедиции шли пешком, пересаживались с велосипедов на автомобили, спешивались, сплавлялись по рекам на плотах. Ни одного дня не прошло без фотосъемок. Кроме снимков, в книге приведены их впечатления.
Николай РУНДКВИСТ – президент Российской ассоциации пешеходных путешественников, его маршруты ранее уже проходили через многие регионы России, Арктики, Азии, Америки, Австралии и Африки. В 2016 году по инициативе и при поддержке Уральской горно-металлургической компании, «Управляющей портовой компании» и Восточного порта была организована новая экспедиция ─ по Приморью. Представители компаний также вошли в состав ее участников.
Часть тиража красочно оформленной книги стивидоры передали в библиотеки, образовательные учреждения и музеи Находкинского городского округа. Представители центральной библиотечной системы отметили, что подобное издание для Приморья действительно уникально – уже более десяти лет в регионе не издавались фотоальбомы экологической направленности, сообщает пресс-служба Восточного порта.
Я искренне благодарен путешественникам за участие в интересном эксперименте. Многие члены экспедиции приехали из других регионов России и представили в книге свое видение интересных и необычных мест, природных особенностей и местного колорита. Надеюсь, что книга «Чудеса Приморья» станет для многих туристов настоящим путеводителем по достопримечательностям нашего края. Наверняка, просмотрев эти прекрасные фотоснимки, многие дополнят свой список мест, которые обязательно надо посетить, – отметил управляющий директор Восточного порта Анатолий ЛАЗАРЕВ.
Мы не случайно приурочили выход книги о природе Приморья к Году экологии. Нам бы хотелось, чтобы она стала еще одним шагом к развитию экотуризма в нашей стране. Природа России прекрасна, а на Дальнем Востоке еще много мест, неизвестных нашим сооте-чественникам. Для многих станут открытием захватывающие виды на дальневосточные сопки, речные каньоны, чистейшие бухты с прозрачной водой. Важная идея книги состоит в том, что мы предлагаем не только увидеть природу в ее первозданной красоте, но и вместе сохранить ее в таком виде, — подчеркнула официальный представитель ООО «Управляющая портовая компания Инесса ПОКРОВСКАЯ.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.