Десять встреч театра и города

L00032385IНародный театр «Рампа» открыл в Находке десятый театральный сезон. Постановки труппы под руководством заслуженного работника культуры России Татьяны ТРЕНЬКИНОЙ пользуются неизменным успехом зрителей. 

Открытие юбилейного сезона превратилось в настоящий праздник с живой музыкой и костюмированными персонажами. В фойе гостей встречал оркестр народных инструментов под руководством Александра БОГДАНОВА и актеры театра «Рампа».
В юбилейный сезон коллектив пригласил своих неизменных поклонников на сценическую версию русской классики — спектакль «Прости…» по пьесе Александра Островского «Сердце не камень». На подмостках муниципального Дома молодежи вместе с ведущими актерами театра Людмилой ДУБОВОЙ, Михаилом ЩЕРБАКОВЫМ, Владимиром ТРЕНЬКИНЫМ отыграли Светлана ШТАБНАЯ и Виталий ЮРЬЕВ.
Самобытный театр «Рампа» появился в Находке в 2006 году при муниципальном Доме молодежи. Под руководством режиссера Татьяны ТРЕНЬКИНОЙ работают 28 артистов, среди которых профессионалы и любители. «Рампа» плодотворно трудится, постоянно радуя премьерами. В ее репертуаре в основном постановки по классическим произведениям, в общей сложности 13 спектаклей. Труппа работает с коллегами-профессионалами из южнокорейского города Сунчон. На счету коллективов – два совместных международных проекта: «Инкогнито?!» и «Очень простая история».
Не забывает труппа и о юном зрителе. В копилке «Рампы» шесть спектаклей для детей. Один из последних, одновременно образовательный и развлекательный — «Школа безопасности».
С 2010 года драматический театр «Рампа» носит звание «народного». Стабильная работа, высокий уровень мастерства, богатый репертуар, успешное участие в профессиональных конкурсах и смотрах, работа с детьми и молодежью – всем этим критериям «Рампа» соответствует. Творчество артистов находит неизменную поддержку у администрации Находки.

Пресс-служба администрации НГО
Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.