Добро вернется бумерангом

30 защитных масок изготовлены воспитанниками старшей группы социально-реабилитационного центра «Альбатрос».

Половину из них ребята уже успели торжественно вручить коллективу — директору, воспитателям, психологу, специалистам социальной службы, сотрудникам медицинского блока и вахты.
На вопрос, в чем главное отличие самодельных защитных масок от аптечных, дети ответили, что их маски сделаны с душой. И это действительно так.
Когда есть желание сделать что-то хорошее, то всё получается легко. Образцы выкройки дети нашли в интернете и, вооружившись швейными машинками, поставили цель в первый день акции сделать не менее трёх десятков масок для подростков и взрослых. Саша и Юля прошивали ткани, Вероника обводила и вырезала выкройки, Лера гладила их утюгом, а Даша, помогая друзьям, проводила видеорепортаж об этом.
Акцией «Бумеранг заботы» ребята из «Альбатроса» хотят дать хороший пример другим детским учреждениям нашего города, чтобы на время карантина их воспитанники тоже могли сделать что-то полезное для себя и окружающих.
Инициаторы доброго дела желают всем жителям Находки беречь себя и своих близких, быть осторожными и заботиться о своём здоровье!
Благодаря акции «Бумеранг заботы» взрослые смогли ощутить тепло и любовь, подаренные вместе с масками, как ответ на их доброту. Пожалуй, это лучшая защита от любых инфекций!
Сергей ПЛЯСОВ

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.