За качество и безопасность дорог

В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Приморье приводят в порядок территории Владивостокской агломерации: Шкотовский и Надеждинский районы, Артем, а также собственно сам краевой центр. В первую очередь починят самые проблемные участки.

Наш край вошел в число 38 субъектов РФ, выигравших грант на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги». Ремонт ведут на территории всей Владивостокской агломерации: дорожники трудятся почти на 30 объектах. Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, специалисты отремонтируют дорожное полотно, установят светофоры, обустроят кюветы и водопропускные трубы, сообщает «Приморская газета».
Наибольший объем работ приходится на участки трассы Артем — Находка — порт Восточный, которые пролегают в пределах агломерации, и дороги самого Владивостока. Существенное внимание уделят специалисты и состоянию дорожной инфраструктуры в малых населенных пунктах территории. Полномасштабный ремонт дорог в Приморье уже начался: рабочие трудятся уже на 29 объектах по всей территории агломерации. В первую очередь реновацию ведут на тех участках, на которые жаловались местные жители, а также на дорогах — «накопителях» автомобильных заторов. В муниципалитетах отмечают, что без привлечения федеральных средств в рамках приоритетного проекта сделать процесс настолько масштабным не получилось бы.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.