Приморье невыгодно для автостраховщиков

Приморье вошло в рейтинг самых невыгодных для автостраховщиков регионов. По итогам первого квартала более половины субъектов РФ признаны убыточными для ведения бизнеса.

Край находится на 30 месте из 49 возможных. Рейтинг строится на основании расчета коэффициента, который показывает, сколько рублей выплатила страховая компания на каждый рубль, заплаченный за полис ОСАГО. В идеале этот показатель не должен превышать 77 %. 
Первые места занимают Бурятия с коэффициентом 665 %, Еврейская автономная область — 316 %, Республика Ингушетия — 280 %. В Приморье этот показатель составляет 130 %. Между тем приморские автолюбители с начала 2017 года приобрели более 52 тысяч полисов, сообщает «Приморская газета».
— Продажи электронных полисов ОСАГО растут стремительно. Первый миллион в 2017 году мы зафиксировали в апреле, и уже через два месяца автовладельцы оформили еще один миллион электронных полисов. Кроме того, в 2017 году оформлено почти 85 % от общего числа заключенных в таком виде договоров, — пояснил директор Российского союза автостраховщиков Игорь ЮРГЕНС. Компаниями-лидерами по числу проданных в 2017 году по стране электронных полисов ОСАГО являются: ПАО СК «Росгосстрах», СПАО «РЕСО-Гарантия», СПАО «Ингосстрах», ОАО «АльфаСтрахование» и многие другие.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.