За Находкой — абсолютная победа

В спортзале детско-юношеской спортивной школы «Водник» прошли соревнования на Кубок Находкинского городского округа по рукопашному бою. Участие в соревнованиях приняли около 300 спортсменов в возрасте от 12 до 26 лет из Фокино, Партизанского района и восьми находкинских клубов.
На торжественном открытии глава Находки Борис ГЛАДКИХ вручил благодарственные письма председателю МСОО «Федерация рукопашного боя Находкинского городского округа» Александру ВЕГЕРЕ и тренерам Евгению БАРАНОВУ, Руслану ШАХВЕРДИЕВУ, Ивану СТЕЛЬМАХУ за подготовку находкинской команды, ставшей победителем первенства Дальневосточного федерального округа.
Нынешние поединки рукопашников продолжались в течение двух дней. Все участники были разделены на четыре возрастных категории. Исключение составили титулованные бойцы, которые готовились к первенству России и на этот раз находились в резерве.
Как сообщил главный судья соревнований Иван СТЕЛЬМАХ, в командном первенстве находкинская команда «Чемпион Южный» стала абсолютным победителем (тренеры Александр ВЕГЕРА и Евгений БАРАНОВ). Второе место завоевала команда спортивного комплекса «Руслан» (тренеры Владимир РЕЗЕПКИН, Альбек КАЗБЕКОВ и Андрей ГРИШИН). И третье место на почетном пьедестале достойно заняла также находкинская команда «Кингс» (тренеры Руслан ШАХВЕРДИЕВ и Рамик МАХМУДОВ).
Лучшую технику ведения боя в своих возрастных категориях показали Марк ДЬЯЧКОВ, Владислав КАЛУГИН, Захар НОВИКОВ, Виталий КЕПЧИКОВ, Денис РУСАНОВ, Артем ШИШМАРЕВ, Диана БЕЛОМЕСТНОВА и Злата НИКИТИНА.
Победители награждены кубками, почетными грамотами и памятными медалями отдела по физической культуре и спорту администрации Находки. Кубками отмечены победители в номинациях «Лучший бой» и «Лучшая техника рукопашного боя».
В настоящее время спортсмены готовятся к очередным соревнованиям — фестивалю рукопашного боя на Кубок Находкинского городского округа, посвященному 75-летию Великой Победы, который состоится в середине мая между спортсменами младших возрастных групп и безразрядников.

Владимир ПАНТЮХОВ
На снимках: тренеры Рамик МАХМУДОВ, Иван СТЕЛЬМАХ и Руслан Шахвердиев с победителями, бойцы после поединков, фрагмент поединка, арсенал наград

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.