Звенели шпаги и рапиры

На базе находкинской спортивной школы «Юниор» прошёл Кубок Находкинского городского округа по фехтованию. Организатором соревнований выступило управление по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Находки.

Участие в них приняли более 120 сильнейших спортсменов из Владивостока и Артема. Честь находкинской спортивной школы «Юниор» защищали воспитанники тренеров по фехтованию Елены ЕГОРЧЕНКОВОЙ и Елены ДОСТОВАЛОВОЙ.

Как сообщила главный судья соревнований Елена Егорченкова, спортсмены состязались на рапирах и шпагах в личном и командном зачете. По итогам поединков лучшие результаты среди воспитанников СШ «Юниор» в личных соревнованиях показали рапиристки Ольга ИСКУМЕНКО, занявшая первое место, на второе и третье призовые места, соответственно, вышли София ГАФАРОВА и Диана ЕНИДЕРКИНА. Среди девушек призёром стала Альмира АБРАМОВА, занявшая третье место. В борьбе среди женщин первого места удостоилась Софья СУХАРЬКОВА, на третье — вышла Евгения КАЗМИРЮК. Из числа мужчин третье место завоевал Илья БОНДАРЕНКО. Среди юношей лучших результатов добился рапирист Максим САМОЙЛОВИЧ, взявший второе место, среди мальчиков — Семён СТЕПАНЕНКО.

В поединках на шпагах первое место среди девушек завоевала Анна НЕКЛЮДОВА, среди юношей второе и третье призовые места разделили между собой, соответственно, Савелий КИРСАНОВ и Никита ГОРЕЛОВ.

Лучших результатов также среди воспитанников находкинской СШ «Юниор», но уже в командных соревнованиях на шпагах среди девушек показала команда в составе Анны НЕКЛЮДОВОЙ и Виктории ГЛОТОВОЙ (первое место). Команда в составе Глеба ПЕРЕСУНЬКО, Ярослава ПРИХОДЬКО и Максима САМОЙЛОВИЧА взяла первое место среди юношей в состязании на рапирах. Команда в составе Дарьи ПЕРШИНОЙ и Софьи Сухарьковой также завоевала первое место по рапирам среди женщины.

Победительницей среди девочек стала команда в составе Евгении Казмирюк, Дианы Ениреркиной и Ольги ИСКУМЕНКО также в состязании на рапирах. Команда в составе Софии Гафаровой, Альмиры АБРАМОВОЙ и Алины ХАЙРУЛИНОЙ выиграла первое место по рапирам среди девушек. Команда, в которую вошли Тимур САКУНЦ, Илья БОНДАРЕНКО и Максим ПАПУША, взяла второе призовое место по рапирам среди мужчин. И, наконец, команда в составе Виталины САМЧЕНКО, Ольги ВАСИНОЙ и Евгении Казмирюк заняла третье место по рапирам среди женщин.

25-26 марта текущего года во Владивостоке пройдёт чемпионат Приморского края по фехтованию среди спортсменов 14-15 лет и старше, участие в котором примут и 12 спортсменов из Находки.

Владимир ФЁДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.