Искреннее желание вспомнить

30 октября 2017 года исполнилось 80 лет начала массовых репрессий в стране. В этот день у памятника жертвам политических репрессий в Находке собрались члены общественной организации «Мемориал», ветераны, пострадавшие в разные годы от необоснованных обвинений, гонений и преследований.


Наше искреннее желание вспомнить и поклониться тем, кто не вернулся домой из тюрем и лагерей, кто в детстве переживал вместе со взрослыми те тяжелые времена, разделили многие горожане. В этот день они вместе с нами отдавали дань памяти и скорби всем жертвам страшных репрессий. И эта поддержка для нас очень важна. Благодарим администрацию Находкинского городского округа и лично главу города Андрея Евгеньевича ГОРЕЛОВА за помощь в организации митинга у памятника скорби.
Наша искренняя благодарность директору туристического агентства «Лотос-Тур» Татьяне Николаевне ПАВИЛЬОНИС и всему коллективу за организованную для нас экскурсию по городу. Экскурсовод Нина Константиновна ФОКИНА рассказала нам много нового и интересного о переменах в городе, вместе с водителем Анатолием ФАДЕЕВЫМ мы побывали на видовых площадках, проехали по всей Находке.
И нас ждал приятный сюрприз — посещение краеведческого музея в микрорайоне Ливадия, где нас ждали и встречали чаем и большим тортом от туркомпании. Экскурсовод музея Ирина Владимировна ЕРМИЛОВА рассказала нам интересные факты из истории Приморья, первых поселенцев на ливадийском побережье, об освоении этих мест, становлении рыбной промышленности в новых поселках тех далеких лет. Остались в душе самые лучшие впечатления от такой познавательной экскурсии. Огромное спасибо всем, кто был с нами в этот день.
Актив ОО «Мемориал»

Запись опубликована в рубрике Обратная связь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.