…И в три года  можно стать звездой

27-28 января на сцене муниципального Центра культуры состоится первый городской  фестиваль   музыкального творчества  среди малышей. 
Дети в возрасте от трех до семи лет, воспитанники детских садов, центров раннего развития  и  младших групп танцевальных студий Находки  покажут свое  мастерство в  пении и танцах. Заявки на участие в конкурсе приносят также родители детей, их бабушки и дедушки, которые хотели бы показать всем  таланты своего малыша (телеконкурс «Лучше всех» для многих стал ориентиром).
— Этот фестиваль   в то же время и пропаганда семейных ценностей – к нам приходят на кастинг  целыми семьями. Родители  придумывают и шьют оригинальные костюмы, подбирают репертуар – вся семья вовлечена в процесс, объединяется вокруг ребенка,  а мы здесь  предоставим   все возможности, чтобы   ребенок мог попробовать себя в роли артиста – на  большой сцене с отличным светом, видеорядом и  звуком. Мы  постараемся открыть   детям  дорогу в мир искусства, — отмечает  Татьяна КУМЕЙКО, заместитель директора  МЦК.
Для участия в фестивале  уже подали заявки  младшие группы  танцевальных студий  Евгении КОРКИНОЙ, «Мира»,  «Фест лайн», «Ирбис»,  «Маки». Детский сад № 54, например,  подготовил  номер  «Веселый урожай», в котором участвует вся группа — 20 человек! В МЦК  также готовятся выступить самые младшие дети из «Маленького принца», «Паруса» и «Родничка». 
Добавлю, что, когда на сцене выступают малыши – невозможно остаться равнодушными:  столько в них  непосредственности, искренней радости  и доверчивости. Для многих этот день станет дебютом, и задача взрослых – сделать для детей красивый праздник с подарками: первыми призами за вклад в искусство!
Марина МАРКОВА
.

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.