И порядок обеспечат, и опытом поделятся

Сотрудники Отдела вневедомственной охраны по городу Находке Федеральной службы «Росгвардии России» надежно обеспечивают безопасность граждан и сохранность вверенного имущества, принимают активное участие в мероприятиях по популяризации службы в молодежной среде.
Так, заместитель командира роты Отдела вневедомственной охраны по городу Находке подполковник полиции Вадим РОСЛЯКОВ принял участие в семинаре кадетских классов «Юной армии» — «Готов служить Отечеству», который прошел на площадке базы отдыха «Радуга» в Ливадии. Офицер рассказал ребятам о деятельности сотрудников вневедомственной охраны и стоящих перед ними задачами, ответил на вопросы присутствующих, предложив ребятам рассмотреть возможность службы во вневедомственной структуре, особо отметив возможности совмещать службу с обучением в профильных вузах.
В ходе встречи школьники продемонстрировали свои успехи в соревнованиях по пулевой стрельбе. Подпол-ковник полиции вручил метким стрелкам грамоты и медали за меткость и настойчивость, раздал информационные листовки, позволяющие ближе познакомиться с плюсами службы в системе вневедомственной охраны. Позднее в Доме молодежи представитель отдела охраны стал участником конференции в рамках проекта «Школа выживания». Врио начальника ОВО по городу Находке майор полиции Владимир ЗИНОВКИН рассказал детям из разных школ города о терроризме, его основных проявлениях и привел примеры террористических актов, совершенных как на территории РФ, так и за рубежом.
Сотрудники отдела незамедлительно выезжают на места экстренных ситуаций. Так, во время дежурства экипажа ГЗ №3 в составе старшего полицейского старшины полиции Ивана ТОЛОКОНИНА и полицейского (водителя) старшего сержанта полиции Романа КОХ поступил сигнал о том, что на территорию школы №18 во Врангеле, на ул. Первосторителей, зашел неизвестный мужчина, при котором имелся предмет, похожий на автоматическое оружие с прикладом. Сотрудница школы попросила его покинуть пределы образовательного учреждения, после чего неизвестный гражданин, выйдя со двора, достал из рюкзака предмет, похожий на автоматическое оружие и пристегнул к нему приклад. На место происшествия прибыли сотрудники ОР ДПС ОМВД России по городу Находке и совместно с экипажем ОВО приступили к охране общественного порядка.
Пресс-служба ОВО
по городу Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.